Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2015 » Январь » 7

Изделия из орихалка, металла, который добывали в Атлантиде, найдены у берегов Сицилии


Артефакты были обнаружены на затонувшем 2600 лет назад судне.

Орихалк – это блестящий литой металл,  который, по словам древних греков, можно было найти только в Атлантиде. Слитки из него были подняты на поверхность с судна, потерпевшего крушение 2600 лет назад у берегов Сицилии.

Изделия из этого металла прибывали в южную Сицилию, возможно,  из Греции или Малой Азии.

Корабль, который вез их, вероятно, попал в шторм и затонул уже тогда, когда собирался войти в порт.

"Крушение восходит к первой половине шестого века", -  говорит Себастьяно Туса, начальник Морского ведомства Сицилии, сообщает Discovery News. "Изделия были найдены всего на расстоянии около 1000 футов от берега Гела на глубине 10 футов".
   Он отметил, что 39 слитков, обнаруженные на песчаном морском дне, являются уникальной находкой.

"Ничего подобного ранее не удавалось обнаружить",  - сказал Туса. "Мы знали о существовании орихалка из древних текстов и по нескольким декоративным объектам".


Действительно орихалк уже давно считается таинственной металлом, его состав и происхождение широко обсуждаются.

Согласно древним грекам, он был изобретен Кадмом, греко-финикийским мифологическим героем. В IV веке до Р. Х.  греческий философ Платон упоминал орихалк, легендарный металл, в его в диалоге «Критий».

Описывая Атлантиду, мигающую " красным светом орихалка", он писал, что металл, уступает по стоимости  только золоту, добывался на мифическом острове и был использован для покрытия внутренних стен храма Посейдона, колонн и перекрытий.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее

26.04.2024 в 21:01 А вы, играете в отношения?
Все мы любим играть в игры, это интересно, приятно, а иногда даже познавательно. Недаром нашу жизнь сравнивают с игрой. Однако не все игры могут быть полезны для человека. Для его внутреннего состояния, если быть точным....

Читать далее


Советы:
Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Тертый пирог с клюквой. Рецепт
Тертый пирог – популярный десерт, который подкупает своим вкусом и простотой. Простейший рецепт пирога, который готовится легко, а съедается еще быстрее.

Читать далее

Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее