Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2017 » Август » 28

История появления чудотворной иконы Богородицы «Неупиваемая чаша»


Пьянство во все времена было страшной трагедией и для самого человека, и для его семьи. Наверное, поэтому ученые до сих пор ищут чудодейственные лекарства и средства от этого недуга, однако их нет как нет. И даже неизвестно – будут ли когда найдены. Дело в том, как говорят святые и просвещенные люди, что любая болезнь, а уж пьянство тем более, даны человеку за его грехи – нарушение каких-то вселенских законов бытия.

История появления чудотворной иконы Богородицы «Неупиваемая чаша»

А потому не кодироваться и не лекарства в этом случае нужно пить, а… молиться и каяться, испросить у Всевышнего прощения за свои грехи (ошибки). И лучшим способом в этом случае для христианина России может стать икона Богородицы «Неупиваемая чаша», словно специально даденая православным россиянам, как шанс для спасения души и тела.

Как была найдена эта удивительная икона Богородицы

Очень интересная история появления этой удивительной иконы. Первое упоминание о ней относится к концу XIX века и связано это с храмом Богородицы в Серпухове. Приблизительно в трехстах километров от него в то время в одной из обычных российских деревень жил крестьянин (к сожалению имя его утрачено) – бывший солдат, отдавший служению отечеству 25 положенных лет и вот теперь в одиночестве коротающий остаток своих лет. Нет, конечно, и бывшие солдаты в этом случае находили себе вдовушек и потом даже заводили детей и мирно вели крестьянское хозяйство. Но этот… стал спиваться – кому такой хозяин нужен?

Мужик пил и никак не мог остановиться. Даже когда у него отнялись ноги, он продолжал пить горькую и уже ни на что не надеялся, как на смерть, которая, как говорится на Руси, и горбатого исправит. Но однажды ночью бывшему солдату приснился удивительный сон, причем настолько явный, словно и не сон то был. К нему явился старец с длинной седой бородой и мудрыми глазами, и этот святой человек приказал ему отправляться в город Серпухов - в храм Высоцкого монастыря, дабы совершить там молебен перед иконой «Неупиваемая чаша», после чего с пьяницы будет снято проклятие, и он освободится от своего тяжкого бремени.

Однако запойный мужик к тому времени был уже настолько болен и нищ, что у него не было ни сил, ни средств отправиться в столь большое для него путешествие - до Серпухова. Однако удивительные сновидения продолжались, а приходящий старец буквально изводил мужика своими пронзительными глазами и в то же время мягким голосом, который вещевлял несчастного послушаться его совета. И тогда пьяница, однажды утром все-таки отправился в монастырь, причем отправился на четвереньках и без всякой надежды доползти до далекого Серпухова (а денег на извозчика у бывшего солдата не было).

То есть, дойти до монастыря у мужика практически не было никаких шансов. Однако уже в соседней деревне, до которой он дополз, его приютила сердобольная травница – она-то и поставила его опять на ноги, растирая их лечебными настоями. После этого мужчина уже без всяких проблем дошел до Серпухова, где нашел нужный ему храм и попросил у его служителей позволить ему совершить молебен перед иконой «Неупиваемая чаша». Однако монахи были крайне удивлены такой просьбе прихожанина, поскольку не знали и даже не слышали о подобной иконе.

Однако когда бывший солдат поведал им о своем горе и своих удивительных снах, монахи стали искать предполагаемую икону в своих запасниках и, действительно, в одном из проходов храма обнаружили совсем незаметную и неизвестно откуда взявшуюся икону Богородицы, на обратной стороне которой была надпись – «Неупиваемая чаша». Проведя перед нею молебен с участием «заблудившейся христианской души», они исцелили бывшего солдата от пьянства – раз и навсегда.

История появления чудотворной иконы Богородицы «Неупиваемая чаша»

Где сегодня хранится чудотворная икона Богородицы

Слухи о чудотворной иконе, которая спасает от пьянства, быстро распространились по всей Руси и за ее пределами. И в Серпухов потянулись люди со всех уголков страны, из других государств тоже: пьянство и в ту пору было уже распространенной болезнью. К сожалению, после революции 1917 года и наступления за ней безбожного периода на Руси, храмы стали разрушать, а святые иконы - сжигать. Эта страшная участь постигла и чудотворный образ Богородицы «Неупиваемая чаша».

На сегодня от той иконы сохранились лишь две копии (точные списки), которые находятся в том же Серпухове. Одна копия - в Высоцком мужском монастыре, другая – во Владыческом женском. Обе копии – чудотворные, поскольку писались по благословению Владыки и иконописцами, которые не просто копировали святой образ, а молились и причащались перед этим, подолгу постились и практически становились проводниками святой духовной энергии, дарованной им Всевышним.

Так что, если у вас или у ваших близких есть такой грех, как пристрастие к спиртному, а сам грешник – христианин, наверное, стоит съездить в Серпухов и отслужить молебен перед одной из этих чудотворных икон. Такой поступок-покаяние будет куда действенней всех новомодных средств и лекарств от пьянства…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее

Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее