Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Искусственный интеллект » Искусственный интеллект


Искусственный интеллект :


10.12.2016, 18:26
Искусственный интеллект (1925)
Британская компания Cambridge Analytica помогла Дональду Трампу выиграть президентские выборы в США с помощью технологий Больших данных и персонально таргетированной рекламы в интернете. До этого та же фирма работала со сторонниками Brexit в Британии, а теперь заключила контракт с французским «Национальным фронтом». Правда ли, что неожиданные исходы голосований в разных странах — не провал социологии, а победа социологии нового типа? Собеседник Радио Свобода Михал Косински, исследования которого косвенно связаны с деятельностью Cambridge Analytica, считает, что это преувеличение, но технологии Больших данных и снижение приватности сулят миру глобальные перемены.
Читать далее ...
02.12.2016, 17:59
Искусственный интеллект (1451)
В последние годы, по мере стремительного развития области искусственного интеллекта (ИИ), многие ученые, включая Стивена Хокинга, неоднократно выражали беспокойство по поводу потенциальных рисков, связанных с ИИ. В связи с этим, наделение ИИ богатой палитрой эмоций, по всей видимости, довольно опасная затея. Однако по мнению профессора кафедры «Кибернетика» НИЯУ МИФИ, все эти риски являются полностью контролируемыми и в будущем «эмоциональные» работы станут надежными помощниками человека.
Читать далее ...
20.11.2016, 12:19
Искусственный интеллект (1483)

В набирающем популярность сериале «Мир Дикого Запада» у некоторых андроидов начинают возникать — даже не мысли — проблески в их искусственном самосознании, что парк роботов был создан, чтобы их могли убивать и трахать богатые толстосумы, приезжающие в «Мир Дикого Запада», чтобы поиграть в ковбоев. Реальность рушится, и мы начинаем задаваться вопросом: а откуда нам знать, что мы на самом деле люди, а не своего рода искусственный интеллект в человеческой оболочке, убежденный, что он человек? Может ли человеческое творение иметь свободу воли? И если нет разницы между роботом и человеком, какая разница? Ресурс Gizmodo пообщался с философами, компьютерными учеными и писателями, чтобы узнать их мнение на этот счет.

Читать далее ...
12.11.2016, 23:08
Искусственный интеллект (2193)
«С одной стороны, “Терминатор” и “Матрица”, с другой — C-3PO и R2-D2 из “Звездных войн”. Пришел наш черед выбирать, но это и есть будущее». Шутки в сторону, без лишних преувеличений можно сказать, что будущее человечества уже наступило в нашей жизни на планете Земля и в полной мере развивается, осваивая так называемый сверхчеловеческий искусственный интеллект.
Читать далее ...
05.11.2016, 17:19
Искусственный интеллект (1665)
Интернет становится местом ожесточенной резни, и Элон Маск говорит, что продвинутый искусственный интеллект может усугубить эту резню еще больше. В Твиттере Маска появилось сообщение, что системы, которые поддерживают Интернет в работе, уязвимы к обычным грубым компьютерным атакам — а в этой области искусственный интеллект уже преуспел.
Читать далее ...
30.10.2016, 21:30
Искусственный интеллект (1795)
Голос разносится на расстояние трех километров. «Назад, или открываем огонь!» Говорящий — не человек, и люди не помогают ему обнаружить цель и поворачивать дуло тяжелого пулемета, угрожающе следуя за приближающимся автомобилем. Южнокорейский робот Super aEgisII проделывает все это автоматически. Единственное, чего он не делает сам, — это стрельба.
Читать далее ...
26.09.2016, 08:15
Искусственный интеллект (3690)
По сообщениям журнала Technology Review, уже через 60 лет искусственный интеллект начнет представлять серьезную угрозу для человечества. К 2022 году ИИ начнет мыслить приблизительно на 10% как человек, к 2040 году — на 50%, а к 2075 году мыслительные процессы робота будут неотличимы от людских. И восстанет ли тогда машина против своих создателей – вопрос, который остается без ответа и проверять который, если честно, не очень-то хотелось бы.
Читать далее ...
22.09.2016, 07:46
Искусственный интеллект (2389)
В редмондской корпорации уверены: искусственный интеллект, работающий по определённым алгоритмам, поможет учёным лучше понимать принцип образования раковых опухолей и станет неплохим подспорьем в лечении. В Microsoft заняты разработкой системы, которая будет автоматически обрабатывать медицинские работы, создавая базы данных и прогнозируя их возможное развитие.
Читать далее ...
19.09.2016, 22:39
Искусственный интеллект (3042)
На протяжении последних 30 лет потребители пожинают плоды стремительного технологического прогресса. В кармане большинства людей во многих странах теперь лежит собственный персональный компьютер, который намного мощнее огромных ЭВМ 1980-х годов. Компьютер Atari 800XL, на котором я писал игровые программы, когда учился в университете, работал на микропроцессоре с 3500 транзисторами, а сегодня у компьютера в моём iPhone два миллиарда транзисторов. Гигабайт памяти когда-то стоил $100000 и был размером с холодильник, а сегодня он практически бесплатен и занимает миллиметры.
Читать далее ...
21.08.2016, 16:14
Искусственный интеллект (1848)
Провозвестники искусственного интеллекта, в числе которых Элон Маск, Стивен Хокинг и Рэй Курцвейл, прогнозируют, что к 2030 году машины обзаведутся сознанием человеческого уровня интеллекта. Вместе с тем последует череда приятных, нейтральных и ужасных последствий. К примеру, Маск, Хокинг и десятки других исследователей подписали в январе 2015 года петицию, по которой машины на основе ИИ могут привести к «ликвидации болезней и бедности» в ближайшем будущем. Это, очевидно, приятное последствие.
Читать далее ...
12.08.2016, 08:11
Искусственный интеллект (1448)
У вас нет летающего автомобиля, джетпака или лучемета, но вы все еще думаете, что в будущем они обязательно появятся. Почему? Потому что нас окружает искусственный интеллект. Забавно, когда люди спрашивают, когда у нас появятся умные компьютеры, потому что они уже держат их в руках
Читать далее ...
07.07.2016, 08:01
Искусственный интеллект (1717)
Специалисты по проблемам искусственного интеллекта Кевин Уорик (Kevin Warwick) и Хюма Шах (Huma Shah) обнаружили серьезную проблему в стандартном тесте Тьюринга. Тест определяет, способен ли искусственный интеллект мыслить подобно человеку. Пресс-релиз о работе британских ученых доступен на сайте TechXplore. Научная статья опубликована в Journal of Experimental & Theoretical Artificial Intelligence.
Читать далее ...