Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2015 » Апрель » 14

«Инопланетяне», найденные всего в 25 милях над Землей, могут хранить секрет происхождения жизни


История с внеземными организмами получила продолжение. Милтон Уэйнрайт, исследователь из Университета Шеффилда, говорит, что организмы, обнаруженные на воздушных шарах, отправленных в стратосферу,  дальше, чем любой организм, который был найден далеко от Земли,  дали положительный результат на ДНК. Они также в "шесть раз больше, чем предельный размер частицы, которые могут быть подняты с Земли до этой высоты».

Его заявления появляются спустя два года, после того как он получил микроорганизмы, которые приняли за тип водорослей. Эти существа были найдены на высоте 16 км над поверхностью планеты и признаны внеземными.

Новейшее заявление профессора Уэйнрайта стало известно после того, как  один из его учеников отправил письмо по электронной почте, объявив об открытии на сайте социальной сети Reddit.

Он сказал онлайн каналу Motherboard,  принадлежащему Vice magazine: "Эти организмы являются биологическими, имеют определенную структуру и не связаны с организмами на Земле».

"Мы послали воздушные шары и сэмплер и не нашли пыльцу или траву, мы не обнаружили никаких загрязнений, они были полностью нетронутыми».

"Существуют события,  которые оказывают негативное воздействие на сэмплер. Они создают на сэмплере кратеры. Если бы они прибыли с Земли, то они бы действовали  против силы тяжести".
Статья, в которой он описал свои новейшие выводы, была принята "международным астробиологическим журналом", заявил профессор, но он не уточнил, каким именно.

Хотя многие ученые считают, что он не имеет достаточных доказательств, некоторые говорят, что Уэйнрайт совершенно не прав, и если он может доказать, что он прав, его открытие имеет потенциал, чтобы изменить наши представления о происхождении жизни на Земле.

Ученый добавил, что кометы могут быть источником жизни во Вселенной и могут отвечать за происхождение жизни в целом.

Профессор Уэйнрайт заявил: "НАСА придется показать микроорганизмы людям, чтобы  они окончательно могли в это поверить.

"Если НАСА напечатает это, люди будут этому верить. Все, что мы можем сделать, это выложить материалы для ознакомления и сохранять публикации, надеясь, что кто-то когда-то заглянет в них".
Вот почему он думает, что эти организмы имеют космическое происхождение.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее

Станет лучше чернозема! Как сделать землю более плодородной без удобрений
Все огородники мечтают о щедром и полезном урожае. Однако некоторые забывают, что сделать землю на приусадебном участке или огороде более плодородной вполне реально без специальных удобрений.

Читать далее