Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Любопытное видео » 2013 » Декабрь » 11

Город Армагеддон


Миф о конце света встречается во многих мировых религиях и учениях. Но самым известным остается Апокалипсис - Откровение Нового Завета, где описаны события, которые должны произойти перед вторым пришествием Христа.

Мы углубимся в историю, чтобы понять, откуда берет свое начало легенда о неминуемой гибели всего сущего. В последней Книге Библии описано жуткое видение - битва, которая знаменует собой начало конца - конца света, истории, времени. Силы добра сразятся с силами зла. Разрушения после этой битвы превзойдут человеческое воображение.

Армагеддон - это пророчество относится к области веры, а не практических знаний. Армагеддон действительно существует, но под несколько иным названием - Мегиддо. Это место гнева и насилия. Его разрушали войны и землетрясения, его восстанавливали поколения иудейских царей, и он стал убежищем для святых. За 60 веков холм был свидетелм расцвета и падения 30 городов.

Перед вами - затерянный мир Армагеддона.

Выбор именно горы Мегиддо в качестве места финальной битвы добра и зла, по одной из версий, обусловлен тем, что именно здесь произошла первая документально зафиксированная битва, известная человечеству (египетский фараон Тутмос III разбил ханаанских царей в XV веке до нашей эры); значит, именно здесь должна произойти и последняя. Город Мегидо — один из важнейших с исторической и религиозной точек зрения городов-курганов в Израиле. Это не только один из древнейших в мире городов, с которым связано множество исторических рассказов, но и место действия большого количества очень значимых библейских событий, принципиальных как для иудаизма, так и для христианства. Здесь обнаружено более 20 культурных слоев, старейший из которых относится к середине 4 тысячелетия до н. з., т. е. еще к периоду халколита, а может быть, и позднего неолита.


Расположен Мегидо на Виа Марис, так называемом «морском пути», ведшем из Египта в Месопотамию в самые древние времена. Халколитические стены сохранились довольно неплохо, возможно, за счет своей мощности — они имели 8 м толщины. Основан был, очевидно, ханаанеянами как крепость, контролирующая караванную дорогу и упоминается впервые в египетском документе 15 в. до н. э., так называемом «папирусе Анастасиса», описывающем битву фараона Тутмоса III с ханаанейскими царями.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее