Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Эзотерика » 2018 » Декабрь » 24

Если вам выпала карта смерти


Что делать если во время расклада на Таро вам выпал тринадцатый большой аркан, символизирующий смерть. Мы спросили, у нашего знакомого таролога. Обычно в кино карта смерти действительно символизирует смерть персонажа, правда, если он на вторых ролях. В следующей серии главный герой над распростертом телом друга роняет скупую слезу и с ожесточением сминает в кулаке карту смерти.

– Все, дорогая, опасность перед тобой страшная, нет тебе пути ни вперед, ни назад. Видишь карту. Это карта смерти! Не будет тебе жизни дальше! – говорит гадалка, и сердце замирает в предчувствии ужасного, а в горле становится сухо.

карта, смерть, аркан, карта смерти, тринадцатый аркан

Два указанных выше сценария всего лишь плохо прописанные сюжеты с абсолютным незнанием самого предмета. Давайте разберемся так ли все страшно на самом деле?

Сама суть карт Таро состоит в том, что они не пишут судьбу, они помогают узнать о возможных путях развития событий. И естественно они могут подсказать решение проблемы или указать на проблему и даже подкинуть варианты ее решения. Колод великое множество и у каждой из них свой сюжет, своя направленность и специфика. Безусловно, колоды есть в мрачном готическом стиле, от такой колоды едва ли можно ожидать радужных и светлых перспектив. Такие колоды подбираются практиком для того, чтобы докапываться до самой сути, порой до самых нелицеприятных тайн. Другие колоды более светлые и оптимистичные намного приятнее глазу и не вызывают неприятия или страха. Однако даже в самой красивой, самой светлой колоде есть карта смерти.

Тринадцатый аркан – Смерть. Что может быть страшнее? Вы смотрите на этот кусочек картона и ужасаетесь. Конец всему. Что можно изменить?

Ответ на этот вопрос одновременно и страшный, и обнадеживающий, если так можно сказать. Что можно изменить, если выпала карта смерти? Ответ: ничего. Однако поверьте, не стоит пугаться и рвать на себе волосы. Тринадцатый аркан действительно символизирует смерть, но практически во всех колодах, даже самых темных и мрачных смерть – это не прекращение вашего жизненного пути. Лишь только в редчайших случаях тринадцатый аркан предсказывает неминуемое.

Итак, что же символизирует тринадцатый аркан? Хоть это и самая устрашающая карта в колоде, но она очень часто дает именно положительный эффект. И чтобы правильно понять смысл этого аркана в раскладе, необходимо очень внимательно изучить окружающие его карты. Очень часто именно младшие арканы более точно охарактеризуют значения карты смерти в данном раскладе.
Тринадцатый аркан в Таро чаще всего символизирует время – если так можно выразиться, время перемен внутри вас. Карта смерти выпадает, когда вы пришли в такое состояние, что сбросили все старое и наносное, когда с ваших глаз спадает пелена, обманывающая ваши разум и чувства. Никто более не способен оказывать на вас влияние, вы свободны. Заканчивается один из периодов вашей жизни, грядут большие перемены, но это и не так плохо. Все былое останется позади, и вы можете начинать новый виток своей жизни с чистого листа, не боясь, что прошлое вас догонит.

На самом деле значений тринадцатого аркана безумно много – это и окончание написания книги, и завершение обучения в институте, и конец работы над долгим проектом, даже отказ от старых идеалов или перерождение личности.

Один из самых благоприятных значений тринадцатого аркана может символизировать окончание затяжной тяжелой болезни выздоровлением. Так же карта смерти может означать и банальный переезд из одного жилья в другое.

Тринадцатый аркан неумолим. Он предупреждает, что грядут перемены, их не остановить и лучше не пробовать отсрочить, они должны наступить и наступят все равно, оттого стоит принять их как данность. Ведь все течет и все меняется, поэтому стоит подумать об открывающихся перед вами перспективах. Любые перемены вы можете взять под собственный контроль и попробовать сделать так, чтобы все прошло по вашим планам, поэтому ничего не бойтесь, карты ваши союзники, они подскажут, как быть дальше. Верьте в лучшее.

Мария Воронина
Советы Оракула №10 (октябрь)/2018

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее