Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Ноябрь » 12

Элитный кондоминиум готов к ядерной войне


Когда Тайлер Аллен согласился раскошелиться на $3 млн, чтобы купить одну из квартир в кондоминиуме в Канзасе, у него не было цели заполучить ещё одно элитное жильё. Его не интересовал бассейн, спортивный зал или кинотеатр. Прежде всего, он покупал квартиру в ракетном бункере, способном выдержать ядерный взрыв.

Господин Тайлер Аллен, владелец спорт-бара и ночного клуба, утверждает, что покупал жильё в бункере не в ожидании конца света, а, скорее всего, для защиты от различных пандемий, природных катаклизмов или террористических актов, сообщаетWSJ.

Комплекс называетсяSurvivalCondo и может вместить 75 человек. Он имеет свою службу охраны, лазарет? содержит запасы еды на 5 лет и дизельную электростанцию. SurvivalCondo также имеет атрибуты роскошной жизни: крытый бассейн, 17-местный кинотеатр, тренажёрный зал, конференц-зал.

Въезд в 15-этажный комплекс возможен через 2 бронированные двери, которые весят по 7 тонн. В верхней части бункера размещён гараж с бронированными транспортными средствами. Бункер охраняется круглосуточно службой охраны и оборудован системами видеонаблюдения. Энергообеспечение осуществляется из различных источников, в том числе ветряных двигателей.

Этот бункер — не единственный в своём роде. Один из подобных кондоминиумов в Денвере уже введён в строй в декабре 2012 года. И места в нём раскуплены. Господин Холл, автор идеи и владелец, планирует переделать в кондоминиумы ещё несколько бункеров в Техасе.

Эти бывшие ракетно-ядерные бункеры были построены под надзором Инженерного корпуса армии США. Они изначально были разработаны, чтобы выдерживать прямое попадание ядерной бомбы. Кроме того, Господин Холл усовершенствовал системы водоснабжения и обеспечения воздухом, добавил самые современные компьютерные технологии и несколько альтернативных источников энергии.

Один из руководителей табачной компании в Коннектикуте заплатил $12 млн за целых четыре этажах первого многоквартирного комплекса. Этого пространства достаточно для размещения всей его семьи и нескольких друзей. Он нанял дизайнера и оборудовал четыре этажа каминами и антикварной мебелью.

Содержание и охрана комплекса требует немалых вложений. Расходы на обеспечение жилых помещений выросли с $7 млрд в 2001 году до $12 млрд в 2011 году, и, согласно прогнозам, составят выше $16 млрд. в 2016 году. Господин Холл говорит, что объекты обеспечены бронированным транспортом, на случай если хозяевам требуется добраться до аэропорта или пункта в пределах 400 миль от бункера. Вооружённая охрана защищает комплекс круглосуточно.

Проекты навеяны затаённым ощущением опасности: террористические атаки, мировой финансовый кризис, вирус Эбола и другие. Однако некоторые люди покупают квартиры просто ради развлечения. Одна семья сказала, что детям там нравится больше, чем в Диснейленде. (epochtimes.ru)

 
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru/elitnyj-kondominium-gotov-k-yadernoj-vojne-98952263/?photo=2

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее

Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее

Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее