Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загробный мир » 2016 » Март » 13

Большинство скорбящих людей слышат или видят своих умерших близких


Исследователи из университета Милана заявили, что шесть из десяти скорбящих людей видели или слышали своих умерших близких, однако многие стараются не рассказывать об этом никому, боясь, что люди будут думать, что они психически нездоровые.

Согласно исследованию, от 30 до 60% овдовевших людей видели умерших супругов, сидящих в старом кресле, или слышали, как усопшие зовут их.

Специалисты утверждают, что существует очень высокая распространённость галлюцинаторных переживаний после тяжёлой утраты даже у тех, кто не страдает психическими расстройствами.

— Данные свидетельствуют о поразительно высокой распространённости галлюцинаторных переживаний — порядка 30 — 60% среди овдовевших людей, — писали учёные в отчёте, опубликованном в журнале Journal of Affective Disorders.

загробный мир Поскольку по этой теме существует относительно небольшое количество исследований, учёные заявили, что необходимы дополнительные исследования для выяснения физиологического происхождения галлюцинаторных переживаний.

Галлюцинации могут быть похожи на воспоминания, с которыми сталкиваются люди, страдающие от посттравматического стрессового расстройства.

Учёный из университета Рохенптом Жаклин Хэйс изучила галлюцинаторные явления, опросив людей со всей Великобритании, которые потеряли супругов, родителей, детей, братьев, сестёр и друзей.

— Люди рассказали, что видели силуэты, слышали голоса, ощущали прикосновения, чувствовали запахи — это то, что мы называем ощущением присутствия, которое не связано ни с каким-либо из пяти чувств, — сказала она.

Хэйс добавила, что, возможно, так усопшие просят прощение за случившееся.

В исследовании из университета Саутгемптона, объясняя галлюцинации людей, потерявших близких, учёные не исключили такого понятия, как жизнь после смерти.

В исследовании, опубликованном в 2014 году, нашли доказательства того, что осознание может продолжаться ещё несколько минут после клинической смерти, что ранее считалось невозможным.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://lifenews.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Самый вкусный пирог: рецепт грушевого тарта
Если вы любите груши, слоеное тесто и пироги – то этот рецепт для вас. Конечно, тесто можно приготовить и самостоятельно, но это займет много времени. Так что лучше купить его в магазине.

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Вкусно и просто: рецепт курицы, запеченной с паприкой
Если куриные ножки — это та часть курицы, которую вы любите больше всего, и если вы ищете альтернативный рецепт классическим куриным ножкам, жареным на сковороде, вы наверняка оцените сегодняшний рецепт. Запеченные куриные бедра с паприкой — вкусная альтернати...

Читать далее