Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2014 » Декабрь » 6

Бермудский треугольник: миф или реальность?


Мало кто не слышал или не читал об этом феномене. Если человек хоть немного любопытен, эта тема не сможет пройти мимо него. На этой человеческой особенности и построен интерес к таинственному треугольнику. Хотя он даже не имеет точных границ, а лишь приблизительные. Расположение «Бермудского треугольника» чаще всего ограничивается ладонью, положенной на карту со словами – "где-то тут".

Бермудском треугольникеОтслеживание исчезновений пароходов и воздушных судов в этом районе тесно связано с развитием средств массовой информации.

Несколько фактов о «Бермудском треугольнике»

1.     Первое, наиболее широко известное событие – это исчезновение парохода "Циклоп" в 1918 году почти с 400 пассажиров и грузом руды. А известным об этом стало благодаря повышенному интересу к событию президента США Вудро Вильсона. И совсем неважно: пароход исчез в «Бермудском треугольнике» или возле него. То, что говорит и делает президент, - не может не интересовать газетчиков. Ведь газетный бизнес расцветал в Соединенных Штатах в то время.
2.     Широкая известность исчезновения звена военных самолетов "Эвенджер" в 1945 году возле Флориды совпала с активным развитием радиовещания наряду с прессой.
3.     Выход известной книги Чарльза Берлица «Бермудский треугольник» в 1974 году совпал с массовым внедрением в быт человека телевидения. Лидером в этой области были Соединенные Штаты. Нечто таинственное буквально рядом с огромной страной, где так развиты СМИ, не может не присутствовать. Иначе его нужно было бы придумать. Что и произошло.

Читайте также: Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?

СМИ активно подогревают интерес обывателя к чему-то таинственному и непонятному, еще не объясненному наукой. Такая статья будет иметь повышенный интерес читателя. Повысится тираж издания, а значит, компания больше заработает на продажах. Рекламодатель, соответственно, будет вкладывать больше денег, благодаря чему увеличится товарооборот. И, как ни парадоксально, одной из причин этого стало существование мифического треугольника.

Бренд «Бермудский треугольник» запущен и уже никто не обращает внимания на то, что те же печальные события происходят в других районах Земли. Не нужно далеко ходить. В марте 2014 года исчез пассажирский  самолет  "Боинг", следовавший рейсом Малайзия – Китай. Бесследно исчез "Боинг-777" рейса Токио – Рио-де-Жанейро в январе 1979 года. И это только исчезновения самолетов с сотнями людей на борту. О мелких и говорить не приходится.

В самом «треугольнике» за сотню лет наблюдений (причем наблюдений журналистами!) случилось от сорока до сотни таинственных случаев и происшествий. То есть ничуть не больше, чем в других районах Земли. И это с учетом того, что район действительно не простой, - здесь особо активно развито воздушное и водное движение, тут же зарождаются опаснейшие тропические ураганы.

Читайте также: Необъяснимо, но факт. Бермудский треугольник

Другой метод заработка для СМИ – это попытка объяснить нечто таинственное, в том числе и в «Бермудском треугольнике».

Предположение о существовании параллельных миров и искривлении времени предоставляет отличную почву для размышлений. Летчик N вылетел с аэропорта на Багамы, пропал на 10 минут с радаров, потом появился и благополучно приземлился. Однако его часы и бортовые отставали на эти самые 10 минут. Или просто, - взлетел и улетел в параллельный мир. Так просто!..

Похожие новости периодически появляются в прессе, им же дают комментарии и на телевидении. Но нет свидетельств, что хоть один серьезный ученый начал изучать такие удивительные события и это к чему-то привело. Изучает лишь автор творения в офисном кресле, а помогают ему те, кто его «перепечатывает».

Аналогично обстоят дела с пришельцами и кознями Атлантиды. Определенное здравомыслие наблюдается в предположениях об инфразвуке, о волнах-убийцах, которые действительно существуют, что научно доказано, но существуют не только в этом районе Атлантики. Похожа на правду теория о газе, выходящем со дна. Но только похожа, потому что недоказуема, как и многое остальное.

И все это нужно описать, обо всем этом нужно написать не только живо, но и увлекательно, чтобы читатель, слушатель или зритель были заинтересованы и увлечены. А дальше, - прибыль всех задействованных в распространении новости, - от автора до верстальщика, от ведущего передачи до менеджера по продаже рекламы.

Читайте также: Бермудский треугольник - легенда о "треугольнике"

И самое главное, - «Бермудский треугольник» таки существует. Но только для тех, кто в него верит.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее

Как приготовить самый вкусный яблочный пирог
Существует множество вариантов яблочного пирога. А вот в сочетании с меренгой он действительно имеет удивительный вкус. Попробуйте приготовить такой пирог и этот рецепт точно станет вашим любимым.

Читать далее