Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2016 » Февраль » 21


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


21.02.2016, 23:10
Наука и Технологии (1695)
В медицине наших дней слово «ген» мелькает во всевозможных контекстах и спряжениях. Есть генетика и геномика. Есть метагеномика, генетическая инженерия, прогнозирование генов и молекулярное генотипирование. Легко спутать различные ветви науки о ДНК, если сам ею не занимаешься, но вы наверняка слышали об одной подкатегории, которая частенько появлялась в СМИ в последние годы: генная терапия. Что такое генная терапия? Это медицинское использование генетического материала.
Читать далее ...
21.02.2016, 19:57
Параллельные миры (3192)
Каждый из семи миллиардов жителей Земли задумывался не однажды о создании нашего материального мира. Сложность его конструкции и взаимосвязей поражает человеческий мозг, который тоже в свою очередь до конца не изучен, как бы ни бились над ним ученые. Так может быть нам доступна для ощущений лишь верхушка айсберга под названием мироздание. И одновременно с нашей реальностью, но независимо от неё, существуют каким-то образом не ощущаемые человеческими органами чувств параллельные миры.
Читать далее ...
21.02.2016, 16:00
Секреты и загадки истории (2099)
«Проклятое место на святой горе», — так говорят народные предания о пятиугольном замке Монсегюр. Юго-запад Франции, где он расположен, — вообще страна чудес, изобилующая величественными руинами, легендами и сказаниями о «рыцаре чести» Парсифале, кубке Святого Грааля и, конечно же, волшебном Монсегюре. По своей мистичности и загадочности эти места сравнимы разве что с немецким Брокеном. Каким же трагическим событиям обязан Монсегюр своей славой?
Читать далее ...
21.02.2016, 13:40
Новости космоса (1736)
Что ж, у вас было достаточно времени, чтобы подумать об открытии LIGO гравитационных волн, понять, что это такое, и сделать для себя интересные выводы. Значимость этого открытия потрясла мир, поэтому вам будет интересно узнать о менее известных его сторонах. Например…
Читать далее ...
21.02.2016, 13:11
Здоровье, Новости медицины (2075)
Слово “полиомиелит” знают все, однако, не все понимают, насколько это заболевание опасно и что оно из себя представляет. А ведь это острое инфекционное заболевание, которое иногда может быть практически незаметно, а иногда привести к смертельному исходу. Сейчас полиомиелит практически исчез из развитых стран. Однако, порой вспышки этого заболевания все же встречаются, особенно там, где не проходила иммунизация.
Читать далее ...
21.02.2016, 13:06
Секреты и загадки истории (2609)
В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста — 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.
Читать далее ...