Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Ноябрь » 14


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


14.11.2014, 20:27
Археология (2097)

Уникальная находка под селом Рясня Тверской губернии приоткрывает завесы тайны древнейшей истории славян. амень – пожалуй, самый главный «свидетель» прошлого. Дерево сгниет, озеро или река пересохнет, да и «не войти в одну воду дважды», кость истлеет, металл вообще появился не слишком рано в истории человечества… Остается действительно самый обычный камень – хранящий свои секреты, «помнящий» сотни лет и тысячи людей, впитавший в себя дух разных времен, светлую и темную энергетику человеческих посылов.

Читать далее ...
14.11.2014, 20:11
Археология (1946)
Учитывая данные новейших исследований, ученые утверждают, что рядом с человеком современного типа еще 20 тысяч лет назад существовали и другие виды людей. Об этом заявляет профессор Ричард Робертс, один из авторов научных публикаций о "хоббите", то есть о карликовом виде человека. Открытие "хоббита" подтверждает теорию о том, что Земля когда-то была одновременно заселена многими видами людей. Это принципиально отличается от старых представлений о последовательный переход от обезьяноподобных существ, которые скреблись руками по земле, в наших прямоходящих современников.
Читать далее ...
14.11.2014, 20:06
Предсказания, Пророки и предсказатели (11290)
Дед Мороз запасается подарками, граждане выбирают елочные игрушки и наряды, хозяйки придумывают меню. Россия начала подготовку к волшебному празднику, до которого осталось полтора месяца. Каким он будет, новый 2015 год? Этот вопрос волнует многих. Предсказатели и астрологи предлагают заглянуть в будущее и узнать некоторые тайны.
Читать далее ...
14.11.2014, 19:28
Новости космоса (1670)
Метеор в пять раз ярче, чем полная луна ярко осветил небо в Техасе в минувшие выходные, заявили официальные представители в понедельник. Жители всего Техаса рассказывали, что видели полосу от огненного шара около 8:45 вечера субботы. Американское общество по наблюдению метеоров, группа, которая отслеживает болиды, заявила, что ими получено более 300 сообщений от свидетелей в Lone Star State. "Это, безусловно, было тем, что мы называем "огненный шар", который по определению является метеором и более ярким, чем планета Венера", - сказал CNN Билл Кук, глава управления метеоритных потоков НАСА. "Это было очень яркое событие". Настолько яркое, что оно было запечатлено на камеру NASA, которая находится в более чем 500 милях, в горах Нью-Мексико, говорит Кук. «Это делает его крайне необычным».
Читать далее ...
14.11.2014, 14:21
Загадки планеты Земля (1646)
Возле города-курорта Сочи в Черном море вновь появились акулы, которых не видели здесь около десяти лет. Небольшие катраны были замечены местными рыбаками, которым удалось даже выловить несколько особей и передать их сочинскому Аквариуму на Старой Мацесте, пишет портал "Свободная пресса". По данным издания, к питомцам относятся трепетно. "Получить такие экземпляры большая удача", - рассказала заместитель директора мацестинского Аквариума Жанна Зазина. По ее мнению, акул поймали в момент охоты, когда они были увлечены поиском пищи.
Читать далее ...
14.11.2014, 14:12
НЛО, UFO, Пришельцы (1399)
Пассажиру самолета удалось запечатлеть таинственный дискообразный объект, который появился в небе над Ираном. На кадрах видно таинственный дискообразный объект, стремительно движущийся сквозь тучи над центром страны в Западной Азии.
Читать далее ...
14.11.2014, 14:01
Секреты и загадки истории (2256)

Если ехать на автомобиле из Твери в Ярославскую или Вологодскую области, с трассы видны масштабные разрушенные постройки, которые так и притягивают взгляд. Это Краснохолмский Николаевский Антониев Монастырь 15 века. Монастырь был основан здесь ещё в 1461 году преподобным Антонием. Для того времени строительство такого масштаба в Тверской области было чем-то невероятным, на ближайших территориях никогда не было ничего подобного. Место выбрали довольно сложное – у слияния рек Неледины и Могочи, среди холмов и спусков. «То, что монастырь здесь появился – это уже большое чудо», - делится иеромонах Силуан, который сейчас пытается восстановить

Читать далее ...
14.11.2014, 13:56
Археология (2120)
Исследователи обнаружили останки самого крупного динозавра из вида пситтакозавр сибирский. В Кемеровской области были обнаружены останки самого крупного динозавра из вида пситтакозавр сибирский. Длина его тела могла достигать трех метров, когда животное было живым, сообщает "Интерфакс".
Читать далее ...
14.11.2014, 13:51
Секреты и загадки истории (2790)
Журналисты ABC.es провели собственное расследование смерти Якова Джугашвили. Старший сын Иосифа Сталина от его первой жены Екатерины Сванидзе - Яков Джугашвили - погиб в немецком концлагере. С такой версией его смерти выступили журналисты ABC.es, перевод их расследования опубликовало Inosmi.ru.
Читать далее ...
14.11.2014, 09:58
НЛО, UFO, Пришельцы (1726)
В 1960 году астроном Френсис Дрейк направил радиотелескоп, расположенный в Грин-Бэнк, в Западной Вирджинии, на две солнцеподобных звезды в 11 световых годах от Земли. Он надеялся поймать сигнал, который укажет на существование разумной жизни.
Читать далее ...
14.11.2014, 09:47
Марс (2135)

Блоггеры-уфологи вновь разглядели на снимках Марса кое-что необычное, но на сей раз это не какой-нибудь камень в форме лягушки, а неопознанный летающий объект, который движется над поверхностью планеты.

Читать далее ...
14.11.2014, 09:43
Загадки цивилизаций (1808)

Можно по-разному относиться к легенде об Атлантиде. Однако тот факт, что проблемой исчезнувшей древней цивилизации интересовались такие серьезные люди, как Михаил Ломоносов, а с его подачи и российский министр просвещения Авраам Норов, дает основание задуматься. И многие задумывались. Только в России и СССР это поэты и писатели Василий Капнист, Дмитрий Мережковский, Валерий Брюсов, Василий Розанов, Вячеслав Иванов, Алексей Толстой, Александр Беляев…

Читать далее ...
14.11.2014, 09:38
Секреты и загадки истории (2231)
Главной достопримечательностью старинного русского города Смоленска являются руины его крепостных стен. Любопытно, что о них ходит сразу несколько любопытных легенд, причем самые ранние относятся к Средневековью, а самые поздние — к нашим дням… Но самая впечатляющая связана с именем царя Бориса Годунова, якобы наложившего на крепость проклятие.
Читать далее ...
14.11.2014, 09:34
Паранормальные существа, привидение, призрак (2180)
Согласно социологам из Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), около 46 процентов жителей России верит в существование разной нечисти и при этом 14 процентов респондентов говорят о том, что лично сталкивались с чем-то потусторонним.
Читать далее ...
14.11.2014, 00:09
Секреты и загадки истории (2665)
Примерно в 355 году до нашей эры философ Платон составил в Афинах два диалога – «Тимей» и «Критий», в которых рассказал историю островного государства Атлантида. По словам Платона, «это была самая могучая империя, которую когда-либо видело Солнце». Атланты покорили всю Европу, Малую Азию, Палестину и большую часть Северной Африки. Затем они стали угрожать Египту, но были в конце концов разбиты коалицией греческих городов. Однако в диалогах Платона это событие не было основным и глубоко не затрагивалось. Но сведения о войне, которую Атлантида повела в дерзком стремлении покорить мир, сохранили до наших дней исторические хроники Древнего Египта. Они датированы 5-м годом царствования фараона Мернептаха (1213 — 1203 гг. до н.э.) и 8-м годом правления фараона Рамзеса III (1182-1151 гг. до нашей эры).
Читать далее ...