Меню

Free protonmail

Назад Главная » Блоги о паранормальном » Ваши X-files истории (ru) » 2018 » Февраль » 3

Собака и ворона.


Эту историю рассказал мне один якут-охотник, когда я работал на алмазных приисках в городе Мирном в 80-х годах прошлого века. Дело было так.

У охотника была молодая собака неизвестной породы, которую он натаскивал на всякую там водоплавающую дичь. Однажды, когда они сидели рядом с костром, на горизонте нарисовалась ворона. Приземлившись на ветку рядом стоящего дерева, она приступила к изучению собаки.

Спустя некоторое время, опустившись чуть ниже и, наклонив голову вбок, не отрывая при этом взгляда от собаки, она совершенно четко и явственно гавкнула. То есть, попросту сказала «гав». Не «каррр», а именно «ГАВ».

Собака, наблюдавшая все это время за вороной, зашлась в истерике. Пытаясь добраться до вороны, сидевшей на ветке дерева в полутора метрах от нее, она прыгала и крутилась, заливаясь истерическим лаем. Но достать ворону она не могла. Слишком высоко та сидела.

Короче говоря, такое издевательство продолжалось достаточно долго. Как не пытался охотник, отогнать ворону он не смог. Отлетев в сторону, она все равно возвращалась, продолжая издеваться над собакой. Стрельнуть в нее охотник тоже не мог: он же был неглупым человеком.

Время шло, в какой-то момент охотник передислоцировался в другое место, отодвинувшись от предыдущего места километров эдак на двести.

Первые два дня собака балдела, греясь возле костра, она наслаждалась тишиной и покоем. Однако на третий день, под вечер, собака как-то странно забеспокоилась. Стала принюхиваться, глаза ее забегали, уши встали торчком. И что же вы думаете? Послышался шум крыльев, и на горизонте нарисовалась ворона. Плюхнувшись на ветку ближайшего дерева, она с упоением гавкнула. Что произошло с собакой, не поддается описанию. Еще немного и ее бы прибрал к рукам Кондратий.

Какое-то время все это продолжалось. Ворона дразнила собаку, та истерила, а охотник пребывал в растерянности. Но вот однажды, когда охотник сидел возле костра, а собака где-то бродила по своим делам, нарисовалась ворона в состоянии непонятного возбуждения. Призывно каркая, перелетая с ветки на ветку, она куда-то звала охотника. Поняв, что все это неспроста, охотник последовал за вороной, которая звала его в тайгу.

Спустя некоторое время он наткнулся на болото, в котором завязла собака. Она уже практически утонула, полностью выбившись из сил. Из воды торчала лишь ее морда. Короче, если бы не ворона, собака непременно бы утонула.

Прошло какое-то время. Собака подружилась с вороной и та ее больше не доводила. По вечерам троица собиралась у костра: собака вылизывала себя, ворона чистила перья, а охотник готовил ужин. И так продолжалось какое-то время. Но однажды случилось вот что. Охотник, собака и ворона двигались по тайге. Заметив что-то в траве, ворона спустилась на землю. Увлекшись изучением предмета, она не заметила лису, которая осторожно подкралась к ней сбоку. Не успела та пикнуть, как оказалась в зубах рыжей хищницы.

Единственное, что она успела сделать, так это каркнуть на прощание. Причем очень жалостно. К счастью, ее вопль услышала собака. В десять прыжков она догнала лису, причем прыжки эти были невероятной величины. Опешив от такого напора, лиса бросила ворону и со всех ног пустилась наутек. А помятая ворона осталась лежать на траве.

Собака попыталась ей помочь, вылизывая ее, как могла, но крыло вороне лиса все-таки сломала. Подхватив ворону в пасть, собака притащила ее охотнику. Тот ее осмотрел, и пришел к выводу, что ее можно спасти. Приделав к сломанной косточке крыла вороны палочку, он привязал ее крылья к телу и засунул в кожаную сумку. Какое-то время та потрепыхалась, но потом затихла. Спустя некоторое время ворона поправилась, и троица продолжила свои совместные путешествия. Вот такая вот история.

Сфера Разума.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar