Меню
Назад Главная » Блоги о паранормальном » Ваши X-files истории (ru) » 2018 » Январь » 15

Диалоги волжской группы Белимова. Четвертая часть.


Скажите, Библия для новой расы уже пишется? Кто этим занимается? Такие же контактёры?

– Нет. Она пишется вами же, пишется самой жизнью. Придут люди, и будут писать. Но писать будут не они, жизнь будет руководить их рукой.

Разве? Мы спрашивали, кто пишет статьи?

– Мир воздействует на вас, вы принимаете его и пишете. Согласитесь, все началось с мира. Вы только пишите, но это тоже надо уметь, уметь принять.

Верно ли предположение, что Библия - это инструкция для человечества от иных цивилизаций?

– Нет. Это инструкция от тех, кто не знаком с техникой. Только техникой здесь не обойтись. Это первое. Второе. Мы вам уже говорили, что инопланетяне подобны вам. Они отличаются от вас тем, что вы имеете механическую силу, а они нет. Не более того. Но, сколь бы умны они не были, умение управлять душой все равно останется главным достижением. Если бы Библия, как вы думаете, была написана инопланетянами, они бы написали еще много чего. В Библии сказано не все, это только начало. Мы говорили вам, что у нас нет ваших Богов, говорили, что у нас свой Бог и своя Библия. У вас только начало.

А нам нельзя познакомиться с вашей Библией?

– У нас иные понятия о жизни. Мы используем ваших посредников, без них нам трудно работать с вами. К сожалению у них нет многих понятий и слов. Согласитесь, говорим же не мы, а ваш посредник. Мы показываем ему картины, а он находит подходящие слова и говорит. Мы не знаем ваших слов, мы только показываем. Что-то он помнит, что-то нет. Спрашивайте.

Лично я не могу осилить Библию, Она мне не интересна, Она слишком зашифрована.

– Она не зашифрована. Это первое. Второе. Вы в ней ищете математические закономерности. Хотите создать технический протез? Поймите Ее душой, и тогда цифры сами придут к вам.

К сожалению, тексты Библии можно толковать по-разному, чаще всего неверно. Согласитесь, для Библии...

– Мы вам говорили, что дольше всего сохраняются легенды и сказки. Вспомните: если вы напишем современным языком, будущие поколения вас не поймут, ибо многие слова устареют, и взгляды будут другими.

Многих материалистов Библия отталкивает именно своей сказочностью и наивностью изложения. В чём правота и смысл подобного изложения?

– Мы вам только что ответили.

Предсказывают, что в ближайшее время к землянам придёт новая религия. Это действительно так?

– Это не будет новой религией, но продолжением старого Учения. Это первое. Второе. Придёт не одна религия, вместе с ней придёт и новое знание, но вы все снова увидите по-разному и создадите множество Учений.

Это наш крест и ошибка?

– Это не ваш крест и не ваша ошибка. Ошибаются все, кто хоть что-то делает. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Вы – ребёнок, начинающий ходить. Чаще вы падаете, но всё-таки идете.

Верно ли то, что новая религия придёт из России?

– Мы вам уже говорили: вы станете духовным центром планеты, но вы невнимательны, а потому много страдаете. Да, Россия станет центром Земли, как когда-то им были другие страны. А теперь подумайте, зачем я вам все это сказал. Вы можете высчитать периоды? В России сейчас зарождается новая религия. Вспомните, где зарождались старые религии, когда это было, и в каких странах, и вы найдёте ответ на многие свои вопросы.

Но, нужна ли землянам религия, это разве не отсталость мышления?

– Это одно из ваших видений. Вы верите в сказки, ищете надежду в них. Религия – одна из сказок, но она несет знания.

Верно ли, что человек увеличивает свою энергию?

– Нет. Мы говорили вам о фанатах. Это относится ко всему.

Тогда, получается, надо держаться середины пути?

– Нет. Мы говорим вам, что вы должны идти. Фанатизм же говорит, что любая цель оправдывает любые средства. Мы же говорим вам об обратном.

Может ли иная цивилизация подсказать нам способы лечения онкологии?

– Вы же создали свои способы, так зачем вы отрицаете их?

Но они пока не эффективны, мы ищем...

– Разве? Вы перепробовали все способы? Вы знаете, как уничтожить онкологию, как ее убить, но не применяете. Почему? Вы же знаете о 42-х градусах, и о том, как создать эту температуру, не уничтожая живые ткани. В любом случае вы будете отрицать не только наши советы, но и то, что создали сами.

Скажите, с кем происходит общение верующих людей? Кто отвечает за исполнение молитв?

– Поймите нас правильно, если к вам кто-то придет и скажет, что видел Христа, не верьте ему, чаще всего к вам приходит зло в образе добра. Это первое. Второе. Да, вы верите в религию, но при этом нарушаете её заветы. Молитесь иконам, если, конечно, они вам помогут. Но если без икон вы не видите в себе Бога, значит, нет Бога и в вас самих.

На Земле сейчас действуют агрессивные силы из параллельных миров. Как их нейтрализовать?

– Идёт борьба. Это первое. Второе. Как вы нейтрализуете нас?

Вы правы, пока мы не хотим этого. Скажите, а кто создал египетские пирамиды? Говорят, в них зашифровали большие знания.

– Мы говорили вам о вашем собственном величии, согласитесь, дикарь не смог бы их построить.

Но ведь сейчас мы не можем их построить, значит, получается, раньше мы…

– Мы вам уже говорили, что вы потеряли свою силу, вспомните, мы придём к вам и спросим: дайте нам силу, которую вы потеряли. Мы говорили вам об осколках прежних знаний, говорили о могуществе, погубившем вас. Спрашивайте.

Скажите, Сфинкс, обнаруженный на Марсе, это природное явление?

– Мы уже говорили вам: жизнь существует везде.

Так, что же Марс обитаем?

– В вашем понятии нет.

А прямолинейные каналы – тоже природное явление или это творение рук ушедших цивилизаций?

– Мы уже говорили вам, что сейчас наступает конец света. Говорили, что это начало. Подумайте, не ваше ли начало было концом света для них?

Почему погибли динозавры и мамонты?

– К ним пришла смерть.

Одновременно ко всем? Что этому способствовало: похолодание, космическая катастрофа? Что?

– Вы называете это «Звездой возмездия».

Скажите, почему, когда человек ёрничает, дни для него становятся короче?

– Время зависит от того, как вы относитесь к тому, что воспринимаете. В вашем понятии время – это количество событий, замеченное вами. Согласитесь, в детстве вы знали мало, но видели больше, и информации получали больше, а потому время для вас длилось дольше. Сейчас же вы считаете, что знаете много, а потому отбрасываете остальное. Раньше для вас всё было новым, сейчас же для вас всё старое. Вам всё надоело, а потому время ускорилось. Мы говорили вам о машине времени. В какой-то мере, вы и есть машина времени, ибо вы оцениваете время количеством информации.

Хорошо, скажем так, время у нас величина постоянная, а возможны ли производные от него?

– Вы не логичны в собственных вопросах, а хотите получить логичный ответ. Вы спрашивали, почему время в детстве длинное, а теперь короткое. Время не может быть постоянной величиной нигде и никогда. Для каждого своё время, только мера отсчёта может быть постоянной.

У каждого человека своя цель в жизни?

– Каждый рождается для какой-то цели. Мы говорили вам, что нет ничего случайного. Познав, что нет ничего случайного, познав единство мира, познав все заповеди, вы познаете многое, и у вас не будет пустых вопросов.

Получается, что человек попадает под машину не случайно, а закономерно? Неужели ничего случайного в мире нет? Чаще бывает, что человек умирает, так и не достигнув своей цели.

– Первое. Как вы можете рассуждать о достигнутой цели, если не знаете к какой именно цели вы идёте. Второе. Идёт борьба. Третье. Вы спрашивали нас о самоубийцах. Скажем так, любое убийство наказуемо, многие этого не понимают, решая собственные проблемы. Вы поняли нас?

Сфера Разума.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar