Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Сентябрь » 9

В Африке обнаружили гигантскую ископаемую выдру размером со льва


Археологи обнаружили в Африке ископаемый вид гигантских выдр. Статья об этом опубликована в Comptes Rendus Palevol.

Выдры — это род хищников, родственных куницам и хорькам. Они приспособлены к водному образу жизни, и потому имеют густой мех, обтекаемую форму тела, закрывающиеся уши и ноздри и плавательные перепонки. Крупные южноамериканские виды могут достигать в длину 180 сантиметров и весить около 50 килограмм.

Камиль Гроэ из Колумбийского университета и его коллеги описали ископаемый вид выдр, чьи кости обнаружили в Эфиопии. Возраст находки оценивается в три миллиона лет. Вид получил название Enhydriodon omoensis, «зуб калана из долины Омо», чтобы описать его, ученые из многих экспедиций откапывали кости на протяжении многих тел, в том числе удалось найти несколько фрагментов черепа, зубы и кости конечностей. При жизни животное должно было весить до 200 килограмм.

Помимо огромных размеров, у эфиопского энгидриодона была еще одна любопытная особенность: проанализировав состав стабильных изотопов углерода и кислорода в его зубах, ученые пришли к выводу, что этот зверь питался не рыбой, черепахами и крокодилами, а сухопутными млекопитающими, составляя в этом плане конкуренцию древним гиенам и большим кошкам, тоже найденным в долине Омо. В основном его добычей становились травоядные животные и питающиеся листьями.

Источник:  https://www.gazeta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
30.04.2024 в 10:46 Люди, отказавшиеся от токсичных депопуляционных вакцин, теперь вынуждены заботиться о доверчивых массах, сделавших уколы

Когда экспериментальные уколы C#VID-19 были распространены среди населения в разгар пандемии, многие люди с большой неохотой согласились на введение непроверенных в#кцин.

Читать далее

30.04.2024 в 10:24 ИССЛЕДОВАНИЕ: Спайк-протеины C#VID-19 помогают раковым клеткам выживать и противостоять химиотерапии
Новое исследование, опубликованное в препринте из Университета Брауна, показало, что шиповидный белок из SARS-CoV-2, вируса, ответственного за кор#навирус Wuhan (C#VID-19), помогает раковым клеткам выживать и противостоять химиотерапии....

Читать далее

30.04.2024 в 08:49 Unilever отзывает мороженое Magnum в Великобритании и Ирландии из-за возможного загрязнения металлом и пластиком
Несколько партий популярного мороженого Magnum, отправленных в Великобританию и Ирландию, были отозваны из-за опасений, что в них могут содержаться металлические и пластиковые фрагменты.

Читать далее


Советы:
Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее

У этих хозяек еда вообще не портится: секрет, как хранить продукты в холодильнике
Холодильник - неотъемлемая часть любого дома. Однако не все знают, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше не портились. На самом деле, каждая полка предназначена для определенной еды.

Читать далее

Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее