Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2015 » Март » 18

Пять артефактов, ставящих под сомнение хронологию человеческой истории


В школе нас учили, что динозавры вымерли примерно 65 миллионов лет назад. Выжили лишь более мелкие животные, которые эволюционировали, а примерно 250 000 лет назад появился человек.

Но многие артефакты наводят на мысль, что, возможно, человечество существует дольше, чем принято считать. И были ли древние люди настолько примитивны, какими мы их обычно представляем?

Возможно, пришло время внести изменения в учебники по древней истории.

Вот несколько артефактов, поставивших учёных в тупик.

1. Антикитерский механизм

Антикитерский механизм  был найден ещё в 1901 г., но полноценно исследован только в XXI веке при помощи современных технологий, благодаря которым внутри него была обнаружена сложная система шестерёнок. Предположительно он был создан греками. Этот древний компьютер мог точно вычислять астрономические изменения.

Антикитерский механизм был создан 2000 лет назад. С его помощью можно было вычислять положение Луны, Солнца, планет и даты Олимпийских Игр. Фото: Wikimedia Commons

2. Необычная наскальная роспись в пещерах — 15 000-50 000 лет назад

Внутри пещер по всему миру найдены доисторические наскальные росписи, выполненные минеральными красками, на которых присутствуют необычные для той эпохи детали: люди, одетые в брюки, рубашки, ботинки и шляпы.

3. Лондонский молот — 110-115 миллионов лет

Копия лондонского молота на выставке некоммерческой организации. Фото: Screenshot/YouTube 

Этот артефакт  был найден двумя путешественниками в г. Лондоне, штат Техас, в 1936 г. Он находился внутри каменной глыбы, возраст которой составляет миллионы лет. Таким образом, его предположительный возраст оценивается в 110-115 миллионов лет. Предназначение артефакта неизвестно.

4. Отпечаток ботинка на окаменелости трилобита — 200-600 миллионов лет назад  

Окаменевший след на трилобите, вымершем морском членистоногом.

В июне 1968 г. была сделана невероятная археологическая находка: окаменевший след ботинка на трилобите. Трилобиты вымерли примерно 260 миллионов лет назад. Возраст отпечатка составляет от 200 до 600 миллионов лет.

5. Ядерный реактор в Габоне, Африка — 1,8 миллиарда лет

Габонская республика. Фото: Shutterstock

В 1972 г. французский завод импортировал урановую руду из Окло в африканской республике Габон. Обнаружили, что ключевые изотопы урана были истощены, как будто ядерная реакция уже произошла. Учёные со всего мира приехали туда для исследований и обнаружили подземный ядерный реактор. Некоторые учёные считают, что это природный ядерный реактор, другие утверждают, что образование такого реактора в результате естественных процессов маловероятно. В настоящее время из-за горнодобывающих работ он практически полностью разрушился, так и оставшись загадкой.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее

Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее