Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Август » 21

В Южной Африке на берег выбросило гигантского «кракена»: его глаза размером с тарелку


Периодически исследователи находят в глубинах океана или выброшенными на берег огромных кальмаров. На этот раз удалось обнаружить настоящего монстра.

Может быть, это не самый большой из обнаруженных кальмаров, но уж точно один из рекордных

Массивную, покрытую присосками тушу гигантского кальмара выбросило на скалистый берег пляжа Скарборо в Кейптауне, Южная Африка, во вторник 16 августа. По данным южноафриканского новостного сайта news24, этот зверь, длина которого составляла почти 4,3 метра, стал вторым гигантским кальмаром, появившимся на пляже в регионе в этом году.

Последний известный гигантский кальмар (Architeuthis dux), выброшенный на берег близ Кейптауна, был обнаружен примерно в 10 километрах к северо-западу от пляжа Скарборо, на Лонг-Бич в Комметье, 30 апреля. Длина этого головоногого моллюска составляла примерно 3,5 м. Для сравнения, самый большой гигантский кальмар, которого когда-либо видели, достигал целых 13 метров в длину, а некоторые исследования показывают, что существа потенциально могут достигать 20 метров в длину, хотя кальмары такого размера никогда не были замечены.

Гигантский кальмар-кракен

Кальмар, выброшенный на пляж Скарборо на этой неделе, по-видимому, был еще одним представителем вида A. dux, по словам ученых. По данным Смитсоновского института, другие виды кальмаров, в том числе колоссальный кальмар (Mesonychoteuthis hamiltoni), конкурируют с A. dux по размеру, и некоторые ученые утверждают, что род Architeuthis на самом деле включает в себя множество видов гигантских кальмаров, а не только A. dux.

Ученые обращают внимание, что большая часть кожи на теле кальмара содрана. Это натолкнуло их на мысль, что, возможно, кальмар отправился на мелководье у берега, чтобы покормиться, и попал под винт корабля. Но это трудно подтвердить, и исследователям предстоит лишь довольствоваться догадками.

Источник:  https://www.techinsider.ru/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее

Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее