Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2022 » Апрель » 17

Сколько излучения испускают популярные смартфоны?


Смартфоны стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. От работы и учебы до повседневных дел - эти портативные устройства сделали все доступным для нас.

Большинство людей проводят на своих телефонах по 5-6 часов в день. И, как подробно описывают ниже Аншул Дешмух (Anshool Deshmukh) и Сабрина Лэм (Sabrina Lam) из Visual Capitalist, учитывая, что наши телефоны излучают ничтожное количество радиации, мы подвергаем себя облучению в течение нескольких часов каждый день.

Но разные телефоны излучают разное количество радиации.

С помощью данных, собранных Федеральным ведомством по радиационной защите Германии, мы наглядно представляем излучение некоторых популярных смартфонов, представленных сегодня на рынке.

Сколько излучения испускают популярные смартфоны?

Значения радиации и SAR смартфонов

Смартфоны и другие мобильные устройства излучают ничтожное количество радиочастотного (РЧ) излучения. Человек может поглощать это излучение, когда смартфон используется или лежит в спящем состоянии вблизи его тела.

Для измерения излучения телефона используется такой параметр, как удельный коэффициент поглощения (SAR). Это единица измерения, которая представляет собой количество электромагнитной энергии, поглощенной телом при использовании мобильного устройства.

Совет Европейского союза установил стандарты излучения для сотовых телефонов на уровне 2,0 ватт на килограмм, измеряемые на 10 граммах ткани, которая поглощает наибольшее количество сигнала.

Значения SAR рассчитываются для уха (при разговоре по телефону) и для тела (при хранении в кармане). Для целей данной статьи мы использовали первые расчеты.

Смартфоны с самым высоким уровнем радиационного излучения

Motorola Edge имеет самый высокий уровень радиационного излучения: значение SAR составляет 1,79 ватт излучения на килограмм. Это значительно выше, чем у большинства других моделей смартфонов, представленных сегодня на рынке, и близко к пределам, установленным ЕС для мобильных телефонов.

На втором месте находится Axon 11 5G от ZTE с показателем 1,59, а на третьем - OnePlus 6T с показателем 1,55 Вт/кг. Пятерку лидеров завершают Sony Experia AX2 Plus с 1,41 и Google Pixel 3 XL и 3A XL с 1,39.

Вот обзор 10 смартфонов, излучающих наибольшее количество радиации:

Смартфоны с самым высоким уровнем радиационного излучения

Теперь, когда мы подробно описали худших нарушителей, давайте посмотрим на смартфоны с самым низким уровнем излучения.

Смартфоны с самым низким уровнем излучения

Смартфон с самым низким значением SAR - ZTE Blade V10, с 0,13 ватта излучения на килограмм.

Мобильные устройства компании Samsung несут один из наименьших рисков излучения. У компании есть четыре телефона, которые считаются лучшими в данной категории. Galaxy Note 10+ - лучшая модель в их линейке, излучающая мизерные 0,19 ватта на килограмм.

Вот обзор 10 смартфонов, излучающих наименьшее количество радиации:

Смартфоны с самым низким уровнем излучения

В настоящее время не существует серьезных исследований, доказывающих вредное воздействие излучения телефона.

Несмотря на это, люди, которые находятся в контакте со своими устройствами в течение длительного времени, могут, по крайней мере, количественно оценить уровень излучения и сделать выбор в пользу тех марок, которые отвечают их потребностям.

Источник:  https://ufospace.net/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее

Это комнатное растение способно изменить судьбу женщины и сделать ее счастливой
Комнатные растения не только озеленяют наши дома, но и влияют на энергетику в доме. Считается, что цветы могут оказывать положительное или негативное влияние на людей, живущих в доме и на атмосферу дома в целом. Какое же растение может способствовать женскому ...

Читать далее

Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее