Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Октябрь » 28

В США разработали гибрид вертолёта, самолёта и автомобиля


Новости. Аризона, США, 28 октября. Группа инженеров из Аризоны разработала новое транспортное средство, сочетающее в себе черты вертолёта, самолёта и автомобиля. По их мнению, этот аппарат сделает полёты более доступными.

Перед вами, можно сказать, по-настоящему универсальное транспортное средство. Оно сочетает в себе черты одновременно автомобиля, вертолёта и самолёта. По задумке создателей, этот механизм должен вобрать в себя лучшее из трёх технологий.

Аппарат под названием SkyCruiser, или «Небесный крейсер», был разработан компанией Кrossblade Aerospace Systems из американского штата Аризона. Как вертолёт, он использует четыре выдвигаемых пропеллера для вертикального взлёта. Это позволяет ему отправляться в путь без взлётно-посадочной полосы.

Оказавшись в воздухе и разогнавшись до определённой скорости, «Небесный крейсер» убирает винты в корпус и переходит в режим самолёта. В таком режиме он может разгоняться до скорости 500 км/ч — быстрее вертолёта — и преодолевать расстояние свыше полутора тысяч километров.

А после приземления аппарат превращается в странно выглядящий, но вполне обычный автомобиль. При этом для перемещения Sky Cruiser использует электроэнергию, что делает его экологически чистым. По словам создателей, транспортное средство может перевозить до пяти человек.

Компания Кrossblade Aerospace Systems занимается созданием аппаратов, которые сделают полёты более доступными. Помимо «Небесного крейсера», в настоящее время они разрабатывают небольшой дрон с такими же характеристиками. Когда именно такие гибриды появятся в продаже, пока неизвестно.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru/v-ssha-razrabotali-gibrid-vertolyota-samolyota-i-avtomobilya-video-98949357/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Банановый пирог на песочном тесте: простой рецепт изумительного десерта
Бананы в сочетании с песочным тестом и меренгой – идеальный десерт, который станет лучшим дополнением к дружескому чаепитию и порадует самых близких сладкоежек. Готовится он просто, если делать его по рецепту из блога "Рецепты каждый день", и получается очень ...

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее

Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее