Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Октябрь » 21

В США меняют маркировку взлетных полос. Земля скоро совершит кувырок?


Основные  взлетно-посадочные  полосы в  Международном  аэропорту округа Кинг, штат Вашингтон, полностью изменили маркировку (Pilots, check your bearings: Boeing Field catches up with Earth’s magnetic field): полоса, ранее обозначенная как  13R теперь обозначена как 14R, а полоса, ранее обозначенная как 31L теперь обозначена как 32L.

В США меняют маркировку взлетных полос. Земля скоро совершит кувырок?

Сенсационная новость прошла совершенно незамеченной американскими и прочими СМИ, а напрасно.

Ни для кого, кроме диспетчеров и пилотов, обозначение полосы никакой смысловой нагрузки не несет, поэтому объясняем.  

Обозначения взлетно-посадочной (равно как и её соответствующая разметка) зависят от так называемого магнитного курса, по которому заходят на полосу приземляющийся самолёт. Магнитным курсом называется угол, заключенный между северным направлением магнитного меридиана, проходящего через самолет, и продольной осью самолета.

В США меняют маркировку взлетных полос. Земля скоро совершит кувырок?

Все взлётно-посадочные полосы (ВПП) аэродромов обязательно имеют так называемый идентификатор торцов – маркированный номер, который ассоциативен с магнитным курсом ВПП В США меняют маркировку взлетных полос. Земля скоро совершит кувырок? (Magnetic Heading).

Таким образом, если идентификаторы торцов на ВПП поменялись, значит поменялись и их магнитные курсы. Это говорит о том, что Северный магнитный полюс переместился уже более чем ощутимо и на аэродромах полным ходом идут поправки.

В США меняют маркировку взлетных полос. Земля скоро совершит кувырок?

По данным NASA, магнитный северный полюс с начала 19 века переместился c более чем на 600 миль (Pilots, check your bearings: Boeing Field catches up with Earth’s magnetic field), что составляет в среднем 3 мили в год. Однако в настоящее время магнитный северный полюс мигрирует со скоростью 64 километра в год. Остается только догадываться, насколько движение дальше ускорится и когда, по меньшей мере, магнитные полюса сделают кувырок.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее

19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее


Советы:
Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее

Грызете ногти? Как избавиться от этой привычки
Ученые пришли к выводу, что чаще всего люди тянут ногти ко рту, когда испытывают стресс. Привычка грызть ногти достаточно распространена, однако от нее следует избавляться, ведь это повреждает ногтевую пластину, повышает риск попадания микробов в слизистую пол...

Читать далее

Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее