Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2017 » Октябрь » 21

В Германии таинственным образом пропадают насекомые


Ученые предупреждают: планету ждет экологический Армагеддон и крах пищевых цепочек, поскольку количество летающих насекомых в мире упало на 80% за 30 лет!

В Германии таинственным образом пропадают насекомые

Собственно, это давно замечают все. Так, водители  водители по всей Великобритании сообщают об уменьшении количества мух, комаров, ос  и моли, забивающих радиаторы на их транспортных средствах. Та же тенденция отмечается по всему миру.

«Мы очень обеспокоены тем, что видим вокруг себя всё меньше  насекомых. В теплые летние ночи вы всегда видели их вокруг уличных фонарей, а теперь посмотрите:  насекомых  практически нет” – говорит Scott Black, исполнительный директор некоммерческой экологической группы в интервью Washington Post.

Исследователи из Германии, не доверяя своим глазам, замерили всё математически. Они использовали липкие ловушки для сбора насекомых в 63 заповедниках, затем тщательно взвесили собранную биомассу, построив график её падения с течением времени.

Таким образом за последние 27 лет  среднее снижение количества насекомых  76 процентов, причем самая плохая ситуация в летний период – количество насекомых упало на 82%!

Аналогичные результаты были получены и другими исследовательскими группами.

Профессор Дэйв Гулсон из Сассексского университета рассказывает для  сказал The Guardian (Warning of 'ecological Armageddon' after dramatic plunge in insect numbers):

«Насекомые составляют около двух третей всей жизни на Земле.  82% от 2/3 – это, мягко говоря, ощутимо.

80 процентов всей растительной жизни в мире размножается, используя опыление, в котором насекомым отведена ведущая роль. От 50 до 90 процентов человеческой диеты поступает непосредственно из цветущих растений. Если мы потеряем насекомых – все рухнет. Даже более того.

Scientists warn of 'ecological Armageddon and a collapse of the food chain' as study finds flying insect numbers have plunged up to 80% in 30 years - оригинал

Насекомые – важные опылители, и без них некоторые растения исчезнут. Однако насекомые так же и главные разрушители органического материала – опавших листьев, сухих деревьев и мертвых животных. Без насекомых мир будет полон гниющих трупов. Это будет экологический Армагеддон!»

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее

Назван лучший способ посадки помидоров в открытый грунт
Рассаду помидоров высаживают в теплицу или в открытый грунт только тогда, когда температура почвы на глубине штыка лопаты прогреется до +14 градусов. При этом температура воздуха должна составлять не менее +20 градусов....

Читать далее

Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее