Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Искусственный интеллект » 2017 » Октябрь » 25

Появился первый министр по вопросам искусственного интеллекта


Объединенные Арабские Эмираты снова опередили планету, на этот раз назначив у себя первого в мировой истории министра по вопросам искусственного интеллекта.

Премьер-министр Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум

27-семилетний Омар Олама возглавил эту должность, став, помимо всего прочего, одним из самых молодых чиновников ОАЭ. Задачей этого человека является подготовка ближневосточного государства к ИИ-революции. У Эмиратов есть все возможности для этого, поскольку такая богатая страна способна нанимать множество талантливых ученых, специализирующихся в этой области.

Премьер-министр Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум неоднократно говорил о том, что Объединенным Арабским Эмиратам следует стать одним из передовых государств в области изучения, разработки и использования искусственного интеллекта. Он отмечал, что в обозримом будущем ИИ непременно сделает многие профессии невостребованными. Для ОАЭ, где коренное население живет практически райской жизнью, а различной работой занимаются приезжие специалисты и ремесленники, это, вне всякого сомнения, весьма важно, поскольку это поможет сократить в страну приток гастарбайтеров.

Эмираты уже многие годы успешно внедряют у себя искусственный интеллект. Роботы задействованы здесь в сферах производства, социальных услуг, медицины, правоохранения, государственных сервисов и так далее. В определенный момент правительство страны резонно посчитало, что столь грандиозные планы стоит реализовывать централизованно. Тогда-то здесь и появилась должность министра по вопросам ИИ, а также сформировался кабинет его помощников.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Простые до гениального способы отпугнуть мух от вашего дома
Мухи - надоедливые насекомые, которые залетают в наши дома и мешают комфорту. Они жужжат, садятся на кожу, ползают по продуктам. Но отвадить их очень просто, и для этого нам не понадобятся агрессивные "химические" средства....

Читать далее

Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее