Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2013 » Ноябрь » 3

Отдыхающие утверждают, что им удалось сфотографировать легендарного монстра


Взоры журналистов всего мира обратились к городу Таунсвилл (Townsville), расположенному в северо-восточной части австралийского штата Квинсленд, из-за сообщений о появлении странного объекта.
По сведениям The Australian, 25 октября 2013 года отдыхающие на пляже города Таунсвилл обратили внимание на изогнутый предмет, выступающий над поверхностью воды.

Некоторые из очевидцев сразу заметили сходство странного объекта с легендарным шотландским чудовищем Несси.

“Мы увидели в 200 метрах от берега очертания существа с одной интересной особенностью - у него была длинная изогнутая шея. Оно как будто плыло, подпрыгивая на воде вверх и вниз, - вспоминает Дэвид Херрон (David Херрон), сфотографировавший загадочный предмет. - И прежде, чем я задался вопросом, что это такое, кто-то крикнул о сходстве с Лох-несским монстром. Я, как и остальные свидетели появления морского создания, никогда не видели ничего подобного, поэтому мы хотим знать, что это было. Но по всей видимости, мы наблюдали за морским чудовищем”.

Однако морские биологи, изучившие снимки отдыхающих, не увидели на них ничего сверхъестественного. Они пришли к выводу, что “изогнутая шея” - это кусок дерева или обломок лодки.

“Вряд ли это странный подводный зверь, - иронично заметил профессор биологии Глен Чилтон (Glen Chilton) из Университет Джеймса Кука (James Cook University) - Наверное, это просто плавающий мусор - часть лодки или ветка, который издалека показался людям живым существом”.

Фотографиями таинственного объекта заинтересовался и австралийский криптозоолог Рекс Гилрой (Rex Gilroy), который не стал поддерживать местных жителей, заявив, что по снимкам трудно идентифицировать странный предмет. По словам криптозоолога, являющегося автором книг о мифических существах, он знает о 800 случаях наблюдений за странными рептилиями с длинными шеями и “мячеобразной” формой черепа.

“Некоторые из них были замечены возле Таунсвилла. Например, в октябре прошлого года рыбак увидел огромное существо - его серое тело выступало из воды. Но в данном случае, это, скорее всего, часть недавно затонувшей лодки”, - добавил Рекс Гилрой.

Стоит отметить, что ранее на FederalPost сообщалось о шкипере, который в прошлом году предоставил самое убедительное доказательство существования чудовища озера Лох-Несс - снимок странного предмета. Но в начале октября 2013-го года он признался, что сделанная им фотография - подделка.
 
Анна Романцева
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Вкуснее не бывает: рецепт картошки с мясом по-домашнему
Жареная картошка – блюдо на все времена! Оно вкусное, быстро готовится, и очень многие любят его практически с детства. Предлагаем разнообразить ее добавлением мяса и приготовить такую картошку по рецепту из блога "Рецепты каждый день". Рекомендуем ее на обед ...

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее

Рецепт скачча рагузана — итальянской хлебной лазаньи
Это блюдо отлично подходит для ужина. Скачча - это что-то среднее между кальцоне и лазаньей — хлеб с начинкой, наполненный тонкими слоями теста.

Читать далее