Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Ноябрь » 23

Недавно в Сибири обнаружили самую настоящую тушу мамонта


Недавно в Сибири обнаружили самую настоящую тушу мамонта. Теперь ученые возлагают огромные надежды на эту находку и намерены клонировать массивное животное, полностью покрытое шерстью, чтобы возродить популяцию этого вида, некогда населявшего всю нашу планету. Когда ученые впервые обнаружили мамонта в 2013 году, они заметили красную жидкость, сочившуюся из его тела. Этой жидкостью была кровь, которую ученые могут использовать для создания клона древнего мамонта.

мамонтыПервоначально ученые заметили только 2 бивня, торчавших из земли, но раскопки показали практически нетронутого мамонта. Ученые обратили внимание на рану животного, а один из экспертов, который принимал участие в исследовании, отрезал кусок мяса и тщательно изучил находку.

В настоящее время специалисты провели анализ обнаруженного животного, смогли понять, как этот мамонт жил, смогли выявить предположительные причины смерти, после чего эксперты пришли к выводу о возможности взятия образцов ДНК для клонирования этой древней особи.

Детали операции по вскрытию мамонта будут транслироваться на специальном канале Смитсоновского университета в рамках программы под названием «Клонирование мамонта», которая выйдет в эфир 29 ноября в 8 часов вечера по Гринвичу.

Читайте также: Иногда они возвращаются: В Якутии собираются клонировать мамонта

По предварительным экспертам животное пролежало во льдах около 40 тысяч лет после чего стало постепенно выходить на поверхность земли в результате потепления климата. Именно резкое снижение температуры, произошедшее тысячи лет назад, позволило современным ученым совершать невероятные научные открытия, которые могут вернуть потерянные виды живых существ.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://positime.ru/on-earth-there-will-be-mammoths/47658

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее