Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2015 » Сентябрь » 16

Ядерная война в древности


Очень похоже на то, что теория Дарвина, согласно которой человек произошел от обезьяны, постепенно теряет свои позиции. Недавно подошел к завершению совместный проект исследователей из Франции и специалистов НАСА. Отчет, который был подготовлен по его результатам, открыл неожиданные факты, свидетельствующие о том, что примерно 25 тысяч лет назад наша планета пережила масштабную ядерную войну.

В разных уголках планеты ученые нашли более ста воронок, которые были оставлены взрывами огромной мощности в древности. Средний размер воронок достигает 2-3 километров, но есть несколько очень больших. Самой глубокой из них является 120-километровая воронка в Южной Африке. Если бы они образовались 350 миллионов лет назад, как считают некоторые ученые, то

вулканическая пыль, ветер, животные и растения практически ничего от них бы не оставили. После проведения анализа стенок воронок и пластов земли и была установлена дата грандиозной катастрофы. Ядерный удар был нанесен примерно 25-35 тысяч лет назад.

Ученым удалось определить также силу взрыва в тротиловом эквиваленте – более 500 тысяч тонн. Необходимо помнить о том, что в то далекое время биосфера планеты была в 20 тысяч раз больше современной, поэтому и смогла перенести такое большое количество взрывов. Копоть и пыль заслонили Солнце, в результате чего наступила ядерная зима.

Чтобы понять, насколько мощным был тот взрыв, достаточно сказать, что взрыв в Хиросиме оценивается примерно 20 тысячами тонн. Взрыв в древности был такой силы, что смог изменить вращение планеты вокруг собственной оси. Произошло это за счет того, что воды мирового океана после удара пришли в движение, образуя гигантский водоворот, сила которого заставила Землю вращаться намного быстрее.

В прошлом столетии ученым удалось обнаружить в городищах цивилизации майя так называемые венерианские календари, один из которых состоял из 240 дней, второй – из 290 дней. Оба эти календаря связаны с катастрофами, которые произошли на Земле, но не изменили радиус ее вращения, а лишь ускорили суточное вращение. В том календаре, где год был равен 240 дням, в сутках было 36 часов. Ученые полагают, что он относится к цивилизации асуров. Во втором календаре, где было 290 дней, продолжительность суток составляла 32 часа, и относился он к периоду цивилизации атлантов. По мнению ученых, именно таковой и была продолжительность светового дня на планете до ядерной войны. Более того, в генетической памяти современного человека еще сохранилась информация об этом. Физиологи провели исследования, которые показали, что если человека поместить в подземелье и лишить возможности знать точное время, то его организм достаточно быстро перестроится на ритм жизни, при котором в сутках не 24 часа, а 36.

Еще одно доказательство древней ядерной катастрофы было обнародовано в феврале 1947 года. В одной из американских газет была помещена статья о необычных археологических аномалиях. В данном материале было сказано о том, что после проведения раскопок в долине Евфрата под слоями разных культур был обнаружен слой спекшегося зеленого стекла. Конечно, оно могло образоваться и в результате мощных ударов молний. Но дело в том, что даже самые мощные удары молнии не могут превратить в массу однородного зеленого стекла обширные области пустыни. Это дало возможность специалистам сделать вывод о том, что эти области появились в результате применения термоядерного и ядерного оружия в древних войнах.

Скептики возразили, что «стеклянные» области могли появиться и после падения метеоритов. Но метеориты, как правило, оставляют кратеры, а в Сахаре никаких кратеров обнаружено не было.

Аналогичные свидетельства использования ядерного оружия в древности можно найти на Ближнем Востоке, в Египте и на Индийском континенте. На границе Ливии, Египта и Судана существует огромная область спекшегося зеленого стекла, которая известна в мире, как «ливийское пустынное стекло». В древней Индии существовали целые стеклянные города. Яркий тому пример – Мохендж-Даро.

И, наверное, одно из наиболее поразительных доказательств древних тайн подобного рода — это загадочный кратер Лонар, который расположен в Индии. Происхождение кратера науке неизвестно до сих пор. В переводе с языка марахти слово Лонар означает «соленое озеро». На его периферии расположено около 15 храмов, возведенных еще в 12-13 столетии, самый старый из них построен примерно 1300 лет назад.

По мнению ученых, кратер Лонар является одним из метеоритных кратеров. Его диаметр составляет более двух километров. Диаметр озера – около 1800 метров, глубина — от 170 до 250 метров. Благодаря тому, что в этой области Индии оледенение было не очень сильным, кратер сохранил большую часть своей формы. Местами на стенках кратера можно увидеть горный хрусталь.

Подобный кратер существует и в Южной Африке, в Гане. Это Босуматур, диаметр которого достигает 10 километров. Еще один кратер находится в Канаде. Его диаметр достигает 3,5 километров. Это знаменитый кратер Маникуаган, который является одним из старейших ударных кратеров на планете. Образовался он, по мнению ученых, около 200 миллионов лет назад. Сам кратер в результате разных эрозионных процессов давно разрушен, но на месте столкновения твердые породы сохранили сложную ударную структуру. И, наконец, еще один большой подобный кратер находится в Америке. Его диаметр составляет 1300 метров.

На протяжении длительного времени ученые не могли определить происхождение кратера Лонар. Часть из них склонялась к мысли о том, что это вулканический кратер, другие были уверены в том, что это – метеоритный кратер. В конечном итоге, после проведения исследований, ученые остановились на том, что кратер все же имеет метеоритное происхождение. Вместе с тем, ни одного фрагмента метеорита там обнаружено не было. Таким образом, никаких доказательств метеоритного происхождения кратера нет.

В древних легендах имеются объяснения относительно происхождения кратера применением «оружия богов». Остекленение песка и скальных пород могло быть вызвано разного рода высокотехничными средствами, которыми владела древняя цивилизация. Но в то же время, говорить о ядерном оружии ученые не советуют, потому как никакой радиации в кратере не обнаружено. Скорее это некое подобие плазменных пушек, термоядерных факелов, вакуумной бомбы, манипуляций погодными процессами и дыр в озоновом слое.

К слову сказать, некоторые ученые уверены в том, что египетская пирамида, которую называют «Великим оружием», являлась источником плазменного излучения, будучи сконструированной, как зеркало и кристалл. За счет получения энергии из космоса и от Солнца, эта пирамида вырабатывала плазму. Упоминания о похожем чудовищном оружии есть и в древних китайских легендах, в которых неоднократно встречается название «Зеркало Инь-ян».

Специалисты утверждают, что свидетельства о масштабной и мощной ядерной катастрофе сохранились в эпосах и старинных преданиях многих народов. Так, в частности, если перевести на современный язык мифы американских племен о том, что с неба спустился большой огонь, и при этом отбросить все метафоры, то может получиться достаточно достоверная хроника ядерного взрыва и его последствий – так называемой ядерной зимы.

Еще одно свидетельство запечатлено в знаменитой «Махабхарате». Там описаны масштабные войны с применением, так называемого оружия богов, которое могло уничтожить все живое и выровнять землю. Там есть также рассказы о том, как пытались спастись те, кто сумел уцелеть в ядерной войне. От опасного для жизни пламени люди скрывались под землей, вырывая первые в истории человеческой цивилизации катакомбы.

Такие же подземные галереи существуют на Урале и Алтае, в Сахаре и Тянь-Шане, а также на территории Южной Америки и Пермской области. Даже специалисты говорят о том, что эти катакомбы имеют рукотворное происхождение. При сравнении с природными подземными галереями оказалось, что они имеют пропорциональные, правильные параметры, в то время как естественные катакомбы совершенно бессистемны и несоразмерны.

Одним из основных последствий ядерной войны ученые считают мутацию живых организмов. Под влиянием радиоактивного мутагенеза хромосомные цепочки человека перестраиваются, в итоге – облик человека кардинально меняется. Однако проблема заключается в том, что под влиянием радиации хромосомные ряды у каждого человека изменяют нормальную структуру и формируются совершенно по-разному.

Предки человека не сумели избежать этой участи. Практически сразу же после ядерного взрыва человеческая цивилизация была настоящей копилкой мутантов, среди которых были гиганты и крылатые люди. При раскопках до сих пор иногда еще находят их скелеты. Были среди мутантов и карлики, прямыми потомками которых являются народности хама и допа с Тибета, а также пигмеи современной Африки. Часть этих ветвей вымирала, не сумев приспособиться к новым условиям окружающего мира. Часть была истреблена соперниками, которые захватывали их территории.

По мнению ученых, древние люди имели третий глаз, который был расположен примерно на уровне переносицы. В современном мире генетическая память о третьем глазе наделяет людей очень мощной интуицией.

Видео: Тайны нашей планеты. Ядерная война. Неизданное наследие

Однако основными последствиями радиоактивного облучения являются монголоидность и циклопизм. В конечном итоге, именно монголоиды и циклопы стали основными соперниками в борьбе за выживание. Победу одержали монголоиды, поскольку с двумя глазами было выжить намного легче, чем с одним. Их раса до сих пор является самой распространенной в мире, а характерные признаки монголоидов периодически проявляются у представителей других человеческих рас. Специалисты уверяют, что это является свидетельством того, что процесс мутации продолжается, пусть и очень медленно.

Таким образом, 25 тысяч лет назад планета превратилась в огромный Чернобыль, а современные люди являются, по сути, потомками мутантов, которые появились после древней катастрофы. Несмотря на многочисленные версии ученых относительно остекленения песчаных пород и происхождения многочисленных кратеров, очень многое в них до сих пор остается необъяснимым и странным. Это заставляет современное человечество задуматься над тем, какими знаниями обладали древние обитатели планеты Земля и насколько огромен космос, сколько в нем еще неведомых и неподвластных человеку явлений.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее