Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2018 » Январь » 11

Испанец ожил в морге прямо перед вскрытием


29-летний испанский преступник Гонсало Монтойя Хименес очнулся в тюремном морге, когда патологоанатом уже нанес его тело метки для проведения аутопсии.

#врач, #вскрытие, #смерть, #ожил

Утром того дня заключенный не вышел из своей камеры для переклички. Трое врачей осмотрели мужчину и признали его мертвым, поскольку Гонсало не имел пульса, демонстрировал трупное окоченение и был покрыт темными пятнами. Испанца поместили в пластиковый мешок и отвезли в морг, где его должны были вскрыть.

Днем ранее заключенный жаловался на отвратительное самочувствие, поэтому администрация тюрьмы резонно посчитала, что Хименес умер. Если бы преступник не захрапел в своем мешке, патологоанатом, возможно, даже не догадался бы, что перед ним лежит живой человек, и начал вскрытие. Специалисты впоследствии заключили, что мужчина страдает от цианоза – темной окраски кожи и слизистых оболочек, вызванной высоким содержанием карбоксигемоглобина в крови. Именно это врачи и приняли за трупные пятна. Однако почему испанец окоченел, и по какой причине у него пропал тогда пульс, остается настоящей загадкой. Как и то, что вернуло его к жизни, почему он вдруг воскрес?

Супруга и прочие родственники Гонсало раскритиковали медицинский персонал за халатность.

Они уже нарисовали на нем маркером пунктирные линии и готовились его разрезать, – сообщила журналистам жена заключенного, - это чистейшей воды халатность со стороны медперсонала тюрьмы.

Близкие Хименеса убеждены, что один из врачей небрежно осмотрел мужчину и потому халатно вынес заключение о смерти, а двое остальных просто подписали документ, не потрудившись исполнить свои обязанности – обычное, мол, дело в таких случаях. Администрация тюрьмы, тем не менее, настаивает на том, что Гонсало тщательно обследовали, и испанец не продемонстрировал показателей жизненно важных функций организма. Медицине известны похожие случаи, когда люди впадали в состояние, неотличимое от смерти, а затем снова приходили в себя. Именно по этой причине сегодня труп подлежит обязательному вскрытию перед захоронением…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее

В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее