Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2017 » Август » 20

Генерал ГРУ рассказал о паранормальных отделах спецслужб


Генерал-майор ГРУ в отставке, историк спецслужб Валерий Малеванный рассказал в интервью сайту телеканала «Звезда» о сотрудничестве экстрасенсов и парапсихологов со спецслужбами.

По его словам, привлечение людей с необычными способностями на службу государства - обычное дело не только в России, но и в странах Запада.

«У Ельцина была своя секретная парапсихологическая служба. У каждого президента, у каждой спецслужбы существует такая служба. И в ней задействованы самые лучшие экстрасенсы. Та же самая Джуна была на службе у КГБ, имела звание майора. Это нормально, обычно», – рассказал Малеванный.

По словам генерала, при КГБ СССР когда-то было 27 специализированных институтов, в том числе по экстрасенсорике.

«Каждая спецслужба этим занимается, в академии ЦРУ есть похожие институты. Многие экстрасенсы были на службе у мировых лидеров: Вольф Мессинг был у Сталина, а также колдунья Наталья Дурова и шаманки. У Ельцина была своя спецслужба, которая входила в аппарат», – заявил историк.

Он добавил, что экстрасенсы привлекаются к работе на пользу государства, но это тщательно скрывают.  В свою очередь раскрученные шоу про людей с паранормальными способностями на ТВ генерал Малеванный назвал постановкой.

Джуна и Ельцин

Джуна и Ельцин

Клинический психолог и экстрасенс Зираддин Рзаев подтвердил «Звезде», что сотрудничает со спецслужбами, но суть своей работы раскрывать не стал.

«Что касается спецслужб – да, я с ними работаю, с ФСБ, МВД, и Центром противодействия экстремизма. У меня есть несколько наградных медалей. Для меня вообще честь иметь медаль Московского уголовного розыска. Вообще, начиная с древних времен, у каждого султана, падишаха и фараона, на службе состояли свои ясновидящие», - рассказал экстрасенс.

Это подтвердил и генерал-майор ФСО запаса Борис Ратников – он сообщил «Звезде», что «эпизодически привлекал людей с экстрасенсорными способностями для решения специфических задач по разведке и контрразведке». Однако таких людей, добавил Ратников, – единицы.

Источник: tvzvezda.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее