Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Июль » 25

Духи преследовали двух братьев-индусов


В 1927—1930 годах странные явления преследовали двух братьев-индусов 1911 (Рамакришна) и 1919 (Дамодар) годов рождения, которые в начале двадцатых годов стали круглыми сиротами.

Правда, вокруг Рамакришны странные события начали происходить примерно с девятилетнего возраста: владельцы магазинов по продаже чая, где его охотно брали на работу, вскоре один за другим выгоняли мальчика, так как содовая или лимонад, отпускаемые им посетителям, внезапно взлетали в воздух, а чашки и стаканы сами собой падали на пол и разбивались.

В 1923 году младшего брата усыновила чета Кеткаров, проживавшая в городе Пуна. В 1927 году к ним присоединился и Рамакришна, вместе с которым, как оказалось, в дом прибыли и шумные Мальчики-индусы. духи. С августа 1928 года они облюбовали Дамодара и досаждали ему до октября 1930 года. Потом все прекратилось.

Сохранились подробные описания того, что происходило, сделанные европейцами, достаточно образованными людьми: самим мистером Кеткаром, известным издателем, его невесткой, преподававшей в одном из колледжей Пуны, а также доктором Дженкинсом, семейным врачом Кеткаров.

Они засвидетельствовали самые странные проявления: самодвижения предметов, их необъяснимые исчезновения из одних мест и появления в других, камнебросания в отсутствие тех, кто это делает, разрезание и распарывание одежд, оплевывание домочадцев и гостей какими-то невидимками и прочее. Братья не раз утверждали, что их «носит по воздуху». В двух случаях тому были свидетели.

Сестра невестки Кеткара сообщила, что в девять часов сорок пять минут утра 23 апреля 1928 года старший из братьев внезапно возник перед ней в дверном проеме в крайне странной позе: полусогнутый, с разведенными в стороны руками, кисти рук расслаблены, ступни ног не касаются пола! Он был похож на человека, которого несут, крепко ухватив за туловище.

Семейный врач рассказал о том, что на его глазах случилось с младшим братом:

«Я положил совершенно голого мальчика в небольшую кроватку, прощупал у него пульс, попросил лежать спокойно. Затем закрыл дверь и окна, сел в кресло в углу комнаты. Взглянул на часы — было точно час тридцать дня. Набросил на мальчика простыню.

Минут через пятнадцать увидел, как стягивается с кровати простыня, сама кровать выдвигается на середину комнаты, мальчик поднимается над своим ложем и мягко опускается на пол. Тут же в меня швырнуло чернильницей, что стояла на столе у окна, затем тяжелое стеклянное пресс-папье со свистом пронеслось мимо моей головы».

Привидения являлись только Дамодару. Это началось еще в августе 1928 года. То были его умершие к тому времени старший брат, бывшая няня и отец. Они виделись как вместе, так и поодиночке.

Когда на глазах присутствующих двигалась мебель, Дамодар сообщал, кто это делает. Иногда в образе привидений являлись люди, с которыми мальчик знаком не был. К счастью, призраки беспокоили его не слишком-то часто.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее

Как удалить желтые пятна на одежде?
Бывает такое, что на светлой одежде появляются желтые пятна, особенно желтизна от пота. Можно удалить желтые пятна вооружившись обычным отбеливателем, но в таком случае одежда не прослужит долго. Мы же предлагаем воспользоваться щадящим способом для борьбы с п...

Читать далее