Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2015 » Октябрь » 12

Британский антрополог разгадывает тайны скелетов чрезмерно высоких людей


На территории Амазонки, Перу и Эквадора в прошлом были обнаружены скелеты сверхвысоких людей, происхождение которых удалось определить только теперь. Исследование, давшее весьма неожиданные результаты, проводил антрополог из Великобритании Р. Демент.

Демент предполагает, что на территории амазонских тропических зарослей в далеком прошлом

обитала раса особых людей, отличающихся высоким ростом и мощным телосложением. На сегодняшний день было найдено шесть скелетов таких гигантов, рост которых превышал два метра. Они датировались началом 1400-1500-х годов.

Высокие люди умерли не от заболеваний либо генных мутаций, как предполагалось ранее. Все скелеты имели неповрежденные суставы. Следовательно, травмы тоже не являлись причиной вымирания этого вида людей. Их тела во время погребения заворачивались в листья и обмазывались глиной. Возможно, сверхвысокие люди относились к племени «Чачапойя», о котором рассказывают местные легенды. У этого народа была светлая кожа, гораздо светлее, чем у современного белого человека. В современное время у перуанцев иногда рождаются светлые дети, которых потом называют «детьми Чачапойя».

Оказывается, гиганты были обыкновенными людьми, просто сильно высокими, из-за чего их могли считать Богами. Также им могли приписывать сверхвозможности. Они действительно отличались невероятной силой и выносливостью, что можно увидеть при детальном изучении останков, но не более.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее

Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее

Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее