Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Апрель » 5

Астрономы Ватикана: готовьтесь к встрече с «внеземными братьями»


 Астрономы Ватикана, как сообщается, проводят совместную работу по поиску внеземной жизни. Ранее, в марте, Ватиканская Обсерватория выступила спонсором важной конференции по внеземной жизни, которая объединила 200 ведущих астробиологов в мире.

Один из организаторов заявил, что среди целей конференции было выяснить, удастся ли нам найти жизнь среди звезд в течение следующих двух десятилетий. Некоторые из ведущих астроном Ватикана, кажется, вполне уверены, что она там существует.

Вопрос, который приходит на ум, почему у Ватикана существует этот уровень интереса: Есть ли что-то, что они знают, но чего не знает широкая общественность? Почему они берут на себя ведущую роль в областях, которые не являются их традиционными областями и целями?

Хосе Габриэль Фунес , священник из Аргентины, иезуит и астроном, и нынешний директор Ватиканской Обсерватории говорит, что нет никакого конфликта между верой в Бога и  возможностью существования внеземных цивилизаций, вероятно, более развитых, чем люди. Поскольку наблюдается многообразие жизненных форм на земле,  то почему не могут быть и другие существа, даже умные, созданные Богом? Это не противоречит нашей вере, почему мы должны ограничивать Бога в свободе творчества?

Почему мы не можем говорить о «внеземных братьях»? Это ведь часть творения. Могут существовать и другие творения, которые находятся в полном согласии со своим создателем.

 Другой видный астроном Ватикана Гай Консоломаньо (Consolmagno), публично предположил, что инопланетяне действительно могут быть «спасителями человечества».

Издание Truth Wins недавно сообщила точку зрения NASA по поводу интереса Ватикана: вероятно, это мотивировано быстрым ростом числа новых открытых планет размером с Землю, расширением круга экстремальных условий, при   которых жизнь на Земле может сохраняться, и прогрессом в технологии, который, в конечном счете, позволит найти  жизнь на экзопланетах.

Truth Wins также сообщает информацию исследователя Тома Хорна. Он утверждает, будто они (астрономы Ватикана ) сейчас говорят, что инопланетяне прибывают сюда, и они собираются крестить нас в свою веру. И это будет требовать, чтобы мы внесли изменения в наши знания, в наше понимание Евангелие. В самом деле, некоторые из их самых глубоких богословов уже говорили, что, возможно все, что мы думаем и что мы знаем о Евангелии, может быть неверным и пересмотрено.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее

26.04.2024 в 21:01 А вы, играете в отношения?
Все мы любим играть в игры, это интересно, приятно, а иногда даже познавательно. Недаром нашу жизнь сравнивают с игрой. Однако не все игры могут быть полезны для человека. Для его внутреннего состояния, если быть точным....

Читать далее


Советы:
Как хранить крупы, чтобы не завелись жучки и моль: проверенные методы
Существует очень много различных круп, которые мы едим, и соответственно держим дома после покупки. Но если не соблюдать правила хранения, то в них могут завестись жуки или моль. О том, как хранить крупы в домашних условиях – расскажем в материале....

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее

10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее