Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Март » 6

Астронавт Лерой Чиао видел рядом с МКС странные огни


Американский астронавт-исследователь NASA Лерой Чиао, пробывший на Международной космической станции больше полугода, рассказал о необычном случае во время нахождения на орбите. Он заметил НЛО во время одного из выходов в открытый космос.

Когда они вместе с напарником - россиянином Серижаном Шариповым - устанавливали навигационные антенны, в поле зрения Чиао попал странный объект. "Я увидел несколько огней, это было похоже на перевернутую галочку", - цитирует его Huffington Post. Впрочем, Шарипов непонятного объекта не видел.

"Я скептически отношусь к тому, что нашу планету якобы часто посещали инопланетяне, но не исключаю этого на 100%. Мой разум открыт и я верю, что где-то во Вселенной есть разумная жизнь", - добавил Чиао.

Несколько лет назад о встрече с НЛО поведал другой американский астронавт. Участник первой экспедиции на Луну Эдвин Олдрин заявил, что во время полета "Апполона-11" астронавты ясно видели некий летающий объект, который сопровождал их корабль. Экипаж сообщили о встрече с НЛО на Землю, однако руководство NASA якобы решило не придавать эту информацию огласке.

Впрочем, странные объекты замечали не только американцы. "Я никогда не забуду один странный объект, за которым мы наблюдали. Он был небольшим. Когда я увидел его, то позвал своего коллегу Виктора Савиных (он совершал свой первый полет в космос, тогда - в качестве бортинженера), которому удалось захватить его в окуляр видеокамеры.

Но, когда Савиных приготовился снимать, объект взорвался, от него осталось лишь облако дыма. Он разделился на два куска, соединенных между собой. Это было похоже на гантели. Мы немедленно связались с Центром управления полетами и сообщили о наших наблюдениях. Мы не знаем, что случилось в тот день, но совершенно определенно этот объект не был плодом моего воображения", - рассказывал российский космонавт Владимир Коваленок.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее