Меню
Назад Главная » Блоги о паранормальном » Ваши X-files истории (ru) » 2018 » Апрель » 6

Почему каждому поступку своя мера воздаяния?


Добро и зло, жизнь и смерть две стороны одной медали, друг без друга не существующие. Природа не любит крайностей, стремясь все усреднять. Эти крайности и есть добро и зло, они равноудалены от общего центра, где нет борьбы и нет движения, а есть лишь покой и однообразие.

Природе все равно, будет ли мать холить и лелеять своего ребенка, оберегая его от трудностей и забот, или забьет до смерти, стремясь с помощью жестоких мер сломать его волю к проявлению самостоятельности и сопротивлению. То и другое крайности, истина же лежит посредине.

Кнут и пряник - оптимальное средство в деле воспитания любого существа, в том числе человека, ведь программа его воплощения это программа познания добра и зла.

Зло необходимо существу, чтобы вырастить в нем физическое, астральное, ментальное и каузальное тела. Держа их в постоянном напряжении, оно не позволяет им загнивать и разлагаться, что способствует их росту и совершенствованию. Это обыгрывается на примере борьбы хищников и травоядных, которые сами себя регулируют. По научному сие называется экологическим равновесием или экологическим балансом.

Не будет хищников - вымрут травоядные, сожрав всю растительность. Не будет травоядных - вымрут хищники, сожрав друг друга. Так Природа регулирует их численность. Хищники уничтожают слабых и больных травоядных, играя роль санитаров леса, в то время как травоядные, ограниченные в количестве и улучшенные в качестве, за счет уничтожения хищниками ослабленных и больных особей, могут спокойно пожирать растительность, плодиться и совершенствоваться в борьбе с теми же хищниками. То же самое можно сказать о растениях, которые глушат друг друга, борясь за место под солнцем.

Зло – это тенденция возврата к использованию форм и практик, которые сущность переросла, поэтому грубые животные чувства повсеместно считаются злом (общепризнано, что сущность в человеческой форме давно выросло из животного царства).

Не будь зла, душа человеческая застынет на месте, ибо ей не к чему будет стремиться, а куда стремиться, ведь и так хорошо. Не будь добра - опять смерть, ибо опять же ей не к чему стремиться, впереди лишь мрак и злоба, а кто же захочет стремиться к худшему - страданиям и боли. Только уравновешенная пропорция добра и зла делает жизнь целесообразной, например, зло подстегивает человека искать выход, а добро указывает дорогу к этому выходу, освещая его путь. Подальше от краев, поближе к середине - вот общий закон природы.

Выход - это состояние центральной точки, стремительно вращающейся поверхности, где полный покой и блаженство, поэтому можно с уверенностью сказать, что: «Зло - это лишь другая сторона добра». Древняя Мудрость.

Однажды Моисей спросил Всевышнего: «Господи, спал ли Ты хоть в полглазика, пока меня не было?» На что Бог ему ответил: «Если Я засну хоть на мгновение, весь мир рухнет в тот же час».

В настоящее время физическое тело человека, пропитанное астральной проекцией, настолько чувствительно к боли, что это стало для него обычным явлением, чего не наблюдалось еще 1000 лет тому назад, поэтому сейчас невозможно применять к людям методы физического воздействия, которые были характерны для человеческого общества 1000-летней давности.

Если попытаться применить по отношению к современному человеку набор пыток, свойственный временам средневековой инквизиции, последний не выдержит и 5 минут, умерев от болевого шока или воображаемой боли задолго до неё самой.

То, что могли вытерпеть люди тысячелетней давности в силу неразвитости чувственного тела, страдает ведь, в конечном счете, оно, а не физическое тело, не испытывающее боли, современному человеку вынести не под силу. Вот что пишет об этом в своей книге «Жизнь Иисуса» Эрнст Ренан:

«Жестокая особенность крестной казни заключалась в том, что в этом ужасном состоянии можно было жить в страшных муках три-четыре дня… Распятые на кресте… могли даже спать и умирали только от голода… Нежная организация Иисуса избавила его от подобной медленной агонии».

Из исторических источников известно, что в прежние времена человек, посаженный на кол, мучился несколько суток, прежде чем погибнуть от боли голода и жажды. Современный человек не выдержал бы этой пытки и часа. Ужасная дикая казнь, пришедшая к нам с Востока. Во Франции она был в употребление в эпоху Фредегонды. Суть её состояла в том, что человека клали на живот, один садился на него, чтобы не дать ему пошевелиться, другой держал за шею. Человеку вставляли в задний проход кол, который вбивали посредством колотушки, затем вколачивали кол в землю. Тяжесть тела заставляла войти его глубже, пока он не выходил под мышкой или между ребер.

По тем же причинам невозможно существовать на плотном плане иерархическим сущностям, в прежнем таким же людям, как нам невозможно существовать в водной среде без специального снаряжения. Им невозможно быть в плотном теле в силу своего гипертрофированно-разросшегося ментального тела, они не в состоянии накрутить на него физические элементы низшего плана.

Полное отсутствие эфирного и астрального проводников, а также сверхсильное энергетическое поле ментального тела в буквальном смысле разваливают молекулярную структуру их физических тел. Любые попытки воплотиться на физическом плане для этих сущностей сопряжены с риском сжечь свой физический проводник в наикратчайшие сроки задолго до того, как воплощенный Иерарх сможет приступить к выполнению поставленной перед ним задачи.

Единственно возможным путем передачи знаний на землю для них является путь использования жителей нашего плана, как своеобразных ретрансляторов, с помощью которых Иерархи могут проводить в жизнь свои идеи и планы - это их предназначение и работа, предначертанная Всевышним, они обязаны выполнять её беспрекословно.

По тем же причинам не могут общаться с нами инопланетные сущности высшей степени организации. Во время такого контакта астральное тело человека сгорит как свеча, ведь аурическое яйцо этих сущностей выделяет столько энергии, что вынести её наше астральное тело не в силах.

Было время, человек жил в воде - вся жизнь планеты вышла из океана - теперь мы живем на суше. Будет время, мы уйдем с физического плана на астральный, затем на ментальный:

«Раса прогрессирует, развивается и становится все более ментальной. Связь между мертвыми и живыми должна и будет проходить на ментальных уровнях, предшествующих процессам интеграции». «Трактат о Белой Магии», стр. 528.

Оттуда мы перейдем на каузальный план, потом буддхический, атмический, эгоический и так далее, все выше и выше забираясь по «лестнице Иакова», ведущей к Отцу Небесному, к звездам:

«Старшие Братья Расы, заняты сейчас подготовкой людей к следующему великому шагу. Этот шаг принесет непрерывность сознания, которая покончит со всяким страхом смерти и настолько тесно соединит физический и астральный планы, что они в действительности составят единый план». «Трактат о Белой Магии», стр. 498.

Иерархи потеряли физическую и астральную оболочки много тысячелетий назад, а скоро они потеряют и свою метальную оболочку. Но это произойдет лишь тогда, когда мы потеряем свою физическую оболочку, точнее, когда они помогут нам от нее избавиться, усовершенствовав наши астральные тела.

Но если они уйдут, то кто-то же должен занять их место? Ведь, как известно, свято место пусто не бывает, вакантные должности руководителей не могут подолгу пустовать. Прежде чем уйти на повышение начальник обязан подготовить себе замену, иначе его не отпустят. И правильно, кстати, сделают, ибо кто же тогда останется руководить на местах? Поэтому нам предстоит еще некоторое время совершенствоваться, улучшая качество тонких тел, прежде чем мы сможем занять «вакантные места» на высшем плане.

Страшный Суд подведет черту под этим процессом, Иерархи же определят, кто из нас достоин занять вакантное место руководителя, а кто останется работать над собой дальше:

«Как должно осуществиться соединение разных аспектов человека, так должно произойти соединение различных аспектов планетарной жизни. Планы должны объединиться, как душа с телом». «Трактат о Белой Магии», стр. 498.

Основная масса людей до сих пор пребывает в состоянии олимпийского спокойствия. Они, как малые дети, блаженные в своем неведении, им кажется, что вокруг них нет ничего кроме них самих. Правда при этом множество вопросов остается открытым, но это их не волнует.

А чего, собственно, волноваться, раз не видно – значит, не существует. Однако зря они так спокойны, пора, наконец, понять, человек убивающий словом, от слова же и погибает. Кто убивал за слово, тот сам будет убит за слово, примеров этому человечество знает массу. Разве мало даже в наш, в общем-то, довольно просвещенный век людей, готовых убивать любого, кто скажет им что-то не так, как думают или делают они сами? Примером могут служить современные религиозные проповедники, доказывающие, что наука есть величайшее зло, будто бы сейчас не конец ХХ века.

Наука и религия – две стороны одной медали, друг без друга не существующие. Объясненное наукой, выводится из сферы влияния религии, и наоборот, то, что наука объяснить не в силах, объясняется религией, задача которой высказать невысказывемое с позиций всемогущего Провидения, цели и задачи которого не в силах постичь никто. Но как только наука находит объяснение какому-либо явлению природы, божественная сущность тут же отступает вглубь, заставляя науку стремиться к её постижению с удесятеренной силой. А поскольку познание природы бесконечно, значит и борьба противоположностей бесконечна, как бесконечна сама жизнь.

Бандит, убивший полицейского, в следующей жизни сам станет полицейским, и будет гоняться за бандитами до тех пор, пока не будет убит таким же бандитом, как он в прошлом.

Люди удивляются, глядя на коррупцию и бандитские приемы, процветающие в силовых структурах, не понимая, что во времена всеобщего падения нравов (на этапе разрушения) интеллигентные сущности выдавливаются изнутри этих структур и замещаются «бандитским элементом». То есть в буквальном смысле слова бандитами в прежних жизнях, чтобы борьба с бандитами осуществлялась исключительно бандитскими методами, поскольку от их руки не должен страдать ни в чем не повинный человек. Если вы к ним попали, значит, вы виноваты. Так карма Воздаяния делает свое дело.

Каждый обязан отдать долг, расплатившись за прежние ошибки. Бандиты в прошлом борются с бандитами в настоящем - в этом заключается суть божественной справедливости, так что нечему здесь удивляться.

Как только этап разрушения будет завершен - данный контингент заместиться на более интелегентный (организационно или путем естественной убыли). Тогда на этапе интеллектуализации в силовых структурах останутся работать преимущественно интеллектуалы, то есть те же бандиты, только сильно усовершенствовавшиеся. А кто из нас не без греха?

Погибший под колесами автомобиля, бессознательно задавившего свою жертву, жертва собственного бессознательного убийства или жертва безмерной злобы на современный технократический мир. В данном случае неодушевленный предмет как бы обретает жизнь, убивая своего обидчика. Фантастика, скажете вы. А что в этом мире не фантастика? Это и есть процесс искупления – связующее звено между двумя полюсами: положительным и отрицательным. Без этого звена соединение полюсов произойти не может.

Как правило, громче других кричат о несправедливости те, у кого совесть нечиста или кто подсознательно чувствует, что расплата близка, ибо это есть естественная реакция сущности на предполагаемое нападение, попытка защитится, оправдать себя в надежде на то, что аргументы сработают, и убийца будет избавлен от возмездия.

Напрасный труд. Пролитая кровь искупается только кровью, причем практически, а не теоретически вне зависимости от того, каким образом она была пролита - сознательно или бессознательно - расплата будет адекватной. Сознательно убивавший, умрет от руки своей жертвы, глядя ей в глаза. Бессознательно убивавший, умрет нечаянной внезапной смертью. Уйти от возмездия невозможно, как невозможно избежать смерти: «...мечом убивающий, от меча и погибнет», творящий зло, да пожнет зло.

Каждому поступку - соответствующая мера воздаяния. При этом надо запомнить простое правило: НИ ОДНО СУЩЕСТВО НЕ СТРАДАЕТ НАПРАСНО. Не делайте из Всевышнего злодея - Он этого не заслужил.

Божественная Справедливость выше человеческого понимания, так что начинать бороться со злом надо с себя, а не с окружающих, потому что, еще раз повторяю, зло, царящее вокруг человека, лишь отражение зла, царящего внутри него, сказано ведь мудрыми:

«Не всем тем, кто обладает, положено познать себя. Однако те, кто не познает себя, не будут наслаждаться тем, чем они обладают. Но лишь те, кто познал себя, будут наслаждаться этим». Евангелие от Филиппа ст. 105.

Трижды верна пословица, предупреждающая - от чего заболел, тем и лечись. Если тебе плохо в этой жизни, оглянись на себя, посмотри, все ли у тебя правильно и хорошо внутри? И если все хорошо и правильно, значит, тебе и дальше надлежит страдать и мучиться до тех пор, пока не опомнишься, не хватишься, не обратишь свой взор внутрь себя, не скажешь себе – да, я был не прав, только тогда начнет меняться для тебя мир:

«Вера получает, любовь дает. НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ БЕЗ ВЕРЫ, НИКТО НЕ СМОЖЕТ ДАТЬ БЕЗ ЛЮБВИ. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы воистину дать, (мы любим). Ибо, если некто дает без любви, нет ему пользы оттого, что он дал». Евангелие от Филиппа. ст. 45.

Медленно и печально, по мере изменения внутреннего мировосприятия, будет меняться внешнее мировосприятие человека. Но это произойдет лишь тогда, когда человек перестанет задавать Богу риторические вопросы типа: почему ЕМУ можно, а МНЕ - НЕЛЬЗЯ? Ибо что такое риторический вопрос, как не вопрос, на который не требуется ответа, ибо в таком вопросе уже содержится ответ, поэтому, чего тут вопрошать.

Человек, задающий риторический вопрос: почему ему можно, а мне нельзя, сам же на него и отвечает. Фактически он говорит: РАЗ ЕМУ МОЖНО, ЗНАЧИТ, МОЖНО И МНЕ! А это уже утверждение, а не вопрос. Если бы он действительно пожелал получить ответ на свой вопрос, то обязательно получил бы его, узнав, ПОЧЕМУ КОМУ-ТО МОЖНО, А ЕМУ НЕЛЬЗЯ. К сожалению, человек этого не желает, а значит, ответа на него не получит. Кто же отвечает на утверждение?

«Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая. Когда его отвязали, он находился все на том же месте. Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. Когда вечер настал для них, они не увидели ни города, ни села, ни творения, ни природы, ни силы, ни ангела. Напрасно несчастные трудились». Евангелие от Филиппа ст. 52.

Если ты приверженец радикальных методов борьбы со злом и видишь его только вне себя, а внутри себя не видишь; если твое основное кредо - автомат в руки и очередь по всем, кто с твоей точки зрения не прав или кто не удовлетворяет критериям твоих жизненных интересов; будь готов к ответным действиям, приготовься к смерти и не удивляйся, когда тебя начнут убивать те, кто считает твои действия неправильными и злыми, соразмеряя их с собственными критериями оценки добра и зла, ибо, кто не умеет прощать, того не простят другие:

«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут... Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; Истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь все, до последнего кодранта». Евангелие от Матфея.

И не говори потом: куда смотрел Всевышний, Он смотрел на тебя и ждал, когда ты начнешь меняться. Меняться сам, без посторонней помощи, без кнута и пряника:

«Вот стою я перед дверью и жду, может, кто откроет, и тогда войду в дом».

Всевышний терпелив, Ему торопиться некуда. У Него за плечами вечность, поэтому:

«...ищите и обрящете, стучите, и отворят вам». «Не пренебрегайте агнцем, ибо без него нельзя увидеть врата. Никто не сможет направиться к царю, будучи обнаженным». Евангелие от Филиппа ст. 27.

Настоящая вера подразумевает последовательность во всем: словах, поступках, мыслях. Но самое главное, она подразумевает БЕЗУСЛОВНУЮ ВЕРУ В ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ (вера, которая не ставит Богу условий - Ты мне, я Тебе, например, Ты мне хорошую жизнь, а я в Тебя за это буду верить, и, может быть, иногда под настроение, свечку поставлю), и в то, что этот Промысел не может быть злым или несовершенным, не может привести человечество на грань катастрофы и самоуничтожения.

Жестким, да, может. Жестоким, никогда. Не для того Всевышний Предвечный Мироздания создавал жизнь на Земле, чтобы стереть созданное в порошок. Это не дела Бога, но человека с его ограниченным умом и чувствами:

«Иисус сказал: Познай то, что перед лицом твоим, и то, что скрыто от тебя, - откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным». Евангелие от Фомы ст. 5.

Надо верить в Божественную Мудрость и Справедливость, принимая данное как должное, как высшее и единственно-возможное с чувством понимания, что Всевышний не может ошибаться, не может сделать человеку - Сыну своему Возлюбленному плохо, причинив ему вред. Что трудности, через которые он проходит - временные и что испытания и мучения для его же блага и его же пользы, ибо страдания и муки душе не помеха, они её только закаляют:

«Иисус сказал: кого Я люблю, тех осуждаю и наказываю». «Откровение». Гл. 3, ст. 19.

Физические муки – явление временное, БОЖЕСТВЕННОЙ ДУШЕ НИКТО И НИЧТО ПОВРЕДИТЬ НЕ В СИЛАХ, ОНА ВЕЧНА, БЕСКОНЕЧНА И НЕУНИЧТОЖИМА. Запомните это раз и навсегда. Поэтому всяческие разговоры на тему, что было бы, если бы… полнейшая ерунда и пустая трата времени, ибо ничего другого не было, нет и быть не может, но только вера в Божественную Мудрость поможет нам выстоять:

«Истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все». Евангелие от Матфея гл. 5 ст. 18.

И еще любовь к Богу и ближнему своему:

«Ты научил меня всему, чего я желал, о Разум; но просвети меня еще в том, как совершается восхождение. И Пэмандр сказал: <Сначала тление материального тела предаст его составные части превращениям; видимый облик становится зримым; (личный) нрав, теряя свою силу, предается демону, чувства возвращаются сообразно к своим источникам и расплываются в силах (окружающем пространстве). Страсти и желания возвращаются в неразумную природу; остальное возносится через гармонию, покидая в первой зоне свойства роста или ущерба; во второй - сноровку зла и уже бессильную хитрость; в третьей - иллюзию, отныне не властную над желаниями, в четвертой - тщеславие власти, отныне не удовлетворимое; в пятой - нечестивую надменность и безрассудное дерзновение; в шестой - привязанность к богатствам, теперь бесплодную; в седьмой - коварную ложь. И избавленный таким образом от деяний гармонии (мира), он является в восьмую зону, сохраняя лишь свою личную сущность, и поет с существами гимны в честь Отца. Пребывающие там ликуют с ним, а он, уподобленный им, внемлет мелодичному голосу сил, которые превосходят восьмую природу и распевают хвалы Богу. И тогда стройно возносятся они к Отцу и примыкают к силам и, ставши сами силами, рождаются в Боге. Таково конечное благо для обладающих знамением - стать Богом». Гермес Трисмегист. «Пэмандр».

Наступит время, придет долгожданное понимание того, почему жизнь такая, а не иная и почему человек - ничтожное существо, пылинка, плесень на поверхности планеты, на самом деле является Сыном Божьим и власть его над Вселенной безгранична, как и власть Отца, только она в настоящее время находится в зародыше, ибо ОТЕЦ И СЫН СУТЬ ОДНО: «Был Отец в Сыне и Сын в Отце. Таково есть царствие небесное». Евангелие от Филиппа. Ст. 96.

Сфера Разума.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar