Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Март » 4

Древние бункеры обнаружены в "золотом городе фараонов"


Археологи из совместной египетско-австрийской миссии при проведении изыскательских работ в городе Ком-Омбо в Египте обнаружили древние бункеры и административные здания.

Об открытии сообщило Министерство туризма и древностей Египта. Оно было сделано в Ком-Омбо, расположенном на восточном берегу реки Нил в провинции Асуан в Верхнем Египте.

Раскопки совместная миссия начала проводить в 2017 году. В последнее время работы ведутся в северо-восточной части храма Балаталми в районе храма Ком-Омбо. Там археологи, к примеру, обнаружили крупное административное здание с множеством различных помещений. Оно датировано Первым промежуточным периодом (2180-2050 гг. до н.э.).

Также были раскопаны древние конические бункеры, выложенные из кирпича. Они, по мнению археологов, служили для нужд сельского хозяйства. Одни бункеры использовались для хранения зерна, другие, возможно, предназначались для хранения силоса. Словом, это были склады, частично уходившие под землю. А их высота над поверхностью, порой, достигала двух метров.

Ученые отмечают, что в то время город Ком-Омбо был широко известным центром сельского хозяйства и коммерческой деятельности. Ранее в этом городе археологи раскопали целые кварталы, в которых располагались органы управления и распределения сельскохозяйственной промышленности этого древнего региона.

Ком-Омбо также называют "золотым городом фараонов". Изначально он назывался Нубт, что означает "Золотой город". Этот древний мегаполис прославился своим храмом, который носил название Ком-Омбо. Святилище было посвящено древнеегипетскому богу-крокодилу Собеку, богу-соколу Гору, а также другим божествам. Позднее сам город начали называть по имени его главного храма.

Источник:  https://rg.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее

Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее

Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее