Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2020 » Март » 17

Обнаружен Древний Рисунок С Загадочными Фигурами


Археологи обнаружили уникальный наскальный рисунок, изображающий богомола, в области Хомейн в Центральном Иране. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Рисунок, достигающий в длину 14 сантиметров, был найден в 2017-2018 годах, однако изначально не был идентифицирован из-за необычной формы. Группа ученых, состоящая из археологов и энтомологов, пришла к выводу, что наличие шести конечностей указывает на то, что он изображает насекомое, а треугольная голова с большими глазами и передние хватательные конечности характерны для богомола. Энтомологам удалось определить род членистоногого, который принадлежит эмпузам (Empusa), встречающимся в Африке, Азии и Южной Европе.

Загадку также представляют собой средние конечности, заканчивающиеся загадочными окружностями. Это делает рисунок аналогичным человекообразным фигурам с окружностями по бокам, известным как Squatter Man, которые встречаются во всем мире. Пока неизвестно, что означают эти круги, хотя, согласно некоторым гипотезам, это могут быть округлые предметы или даже изображение полярного сияния. По мнению исследователей, рисунок является доказательством того, что в древности богомолы считались мистическими животными.

Ученые пока не могут точно определить возраст рисунков из-за санкций, которые запрещают использование в Иране радиоактивных материалов, необходимых для датирования. Однако, по оценкам, изображение было создано в промежутке от 40 до 4 тысяч лет назад.

Оригинал 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее

Как за 2 минуты очистить ручки газовой или электрической плиты от жира без чрезмерных усилий
Возможно, кому-то нравится чистить газовую или электрическую плиту от грязи и жира, но все же это занятие не из приятных. Для владельцев сенсорных плит нет проблем с жиром на ручках, такую плиту можно просто вытереть. Но когда нужно чистить традиционную плиту ...

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее