Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2017 » Сентябрь » 10

“Зона молчания”: Аномальное место в мексиканской пустыни стало убежищем для внеземных существ и загадкой для ученых


Недалеко от мексиканского города Эль-Пасо протянулась удивительная аномальная “Зона молчания”, где сразу начинают выходить из строя приборы и стрелки компасов, будто сошли с ума. Но кроме таких событий многие очевидцы стали свидетелями появлении внеземных существ, для которых пустыня стала реальным убежищем, а ученые до сих пор не могут понять эту загадку.

“Зона молчания”: Аномальное место в мексиканской пустыни

На первый взгляд ничего мистического в этом уголке мира нет, так как гости видят перед глазами унылые территории песка с чахлой растительностью и ядовитыми змеями, мелькающими иногда среди таких пейзажей. Люди раньше жили здесь возле родников, которые еще продолжают радовать путников влагой, но потом они решили покинуть проклятое место, где техника просто объявляет забастовку. В ближайшем Себаллосе радио на полной мощности еле слышно, а ТВ вообще не ловят сигналы. Такие странности пустыни были известны еще в 19 веке, а также есть документы, подтверждающие падение раскаленных камней с небес среди белого дня, после чего начиналось движение звезд. Никто из ученых раньше не занимался исследованиями зоны, пока в 30-х годах местный пилот, оказавшись над ее территорией, заметил отключение приборов, ставших потом исправно работать после дальнейшего полета.

Прошло много времени, когда в 60-х годах сюда приехал геолог Гарри де ла Пенья, столкнувшийся с невозможностью связаться со своими коллегами во время работы. На базе все оборудование не показало неполадок, но когда ситуация повторилась, ученому пришлось связываться с населением, чтобы выяснить причину такой аномалии. Тогда он узнал о загадочных падениях метеоритных дождей, часто наблюдаемых людьми, вот только наука опять проигнорировала интересную информацию. Можно предположить, что военные вели в пустыне свои испытания оружия, или построили тут свою базу, хотя в то время не была разработана техника современного уровня. Только через 10 лет “Зона молчания” наконец привлекла внимание специалистов после испытаний “Афины”, запущенной с Уайт-Сэндса. Ракета сама решила изменить курс полета и взорвалась, а дальше аналогичная судьба постигла новое оружие. Американцы срочно отправили в пустыню экспедицию, чтобы можно было изучить странные события данной местности.

“Зона молчания”: Аномальное место в мексиканской пустыни

Базовый лагерь был построен в самом центре “Моря Тетиса”, названного ученными из-за древнего океана, существовавшего на нашей планете миллионы лет назад. Лучшие мировые умы до сих пор работают в пустыне, а также создали “Биосферу”, где проводятся исследования неизвестных форм жизни, так как они действительно существуют среди песков. Многие свидетели событий давали идентичные описания существ, напоминающих людей, но поражающих своим необычным обликом и манерами. Первыми столкнулись с ними супруги-археологи, решившие найти древние окаменелости. Они настолько увлеклись исследованиями, что не заметили, как солнечная погода сменилась проливным дождем с грозой. Их транспорт находился рядом, так что можно было быстро собраться и отправиться домой, но дорога стала грязным месивом и люди застряли.

“Зона молчания”: Аномальное место в мексиканской пустыни Внезапно перед ними появились мужчины, лица которых закрывали капюшоны, а дальше они предложили ученым свою помощь, хотя людей сразу насторожило необычное появление этих лиц в таком месте. Они даже не видели, почему машина внезапно выскочила из ямы на твердый грунт, а когда хотели поблагодарить своих спасителей, вокруг никого не было. Также владелец ранчо возле зоны рассказывал журналистам, как сюда часто приходит компания прекрасных существ мужского и женского пола. Они все имели белокурые волосы и идеально говорили на испанском языке, но были одеты в необычные наряды и чрезмерно вежливы. Во время беседы звуки голоса напоминали металл, а чаще всего они просили дать им воду, расплачиваясь золотыми кусочками. Гости только улыбались во время вопросов изумленных людей, отвечая, что они пришли с небес.

“Зона молчания”: Аномальное место в мексиканской пустыни

Также были замечены посадки пришельцев, прибывших в пустыню на НЛО в форме яркого шара. Они также издавали необычное свечение и ночами в небе вспыхивали огни, а утром вместе кораблей люди находили выжженные участки земли вместе с останками растений. Один мужчина смог зафиксировать на камеру полеты объектов над Магнитной горой, а в конце 70- годов сюда прибыл испанский журналист Луис Райес вместе с коллегами, чтобы взять интервью у ученых, работающих в лаборатории. Человеку хотелось быстрее оказаться в аномальной зоне, так что он вместе с фотографом решил доехать туда на джипе, вот только проехав половину пути, было замечено, что еда вместе с водой осталась в другом транспорте. В пустыне можно легко заблудиться и свернуть с практически невидимой дороги, что произошло с нашими героями.

“Зона молчания”: Аномальное место в мексиканской пустыни

Корреспондент заметил людей, идущих в их сторону, и уже хотел узнать о правильном пути, но водитель резко затормозил, сообщив, что в этом месте никого нет. Решив, что это начало жара и галлюцинаций, мужчина вместе с другом поехал дальше, однако загадочные существа снова появились перед его глазами. Они говорили о поисках своих овец и точно описали дальнейшую дорогу, хотя второй человек никого не видел, а уставший испанец даже не обратил внимания, что путники бродили по территории без вещей и воды. Приехав на базу, мужчина рассказал о своей встрече, после чего был шокирован ответами, касающимися безлюдной зоны, где нет животных. Ученый Сантьяго Гарсия считает, что военные могли проводить испытания роботов, работающих на солнечных батареях, ставших причиной ночных огней. Также тишину могли вызвать залежи урана и железных руд, однако, высокий уровень ультрафиолета и постоянное нашествие НЛО до сих пор остался загадкой для специалистов, как и незримые существа, помогающие землянам.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее

Что случится с организмом, если вы перестанете пить кофе
Утро для многих людей начинается с чашки кофе, а кто-то любит баловать себя напитком в течение дня и даже вечером. Задумывались ли вы, что случится, если от этой привычки отказаться вообще?

Читать далее