Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Изобретение века » 2014 » Сентябрь » 11

В старинном рекламном киноролике, снятом во Франции, видны IРhone, IРad и видеорегистраторы


Возможно, не случайно ролик, в котором удивительно точно показаны прообразы смартфонов и планшетов, "всплыл" в YouTube именно сейчас - во время презентации нового IРhone. Но это не умаляет достоинств самого ролика и провидческих способностей его авторов. Тенденции они уловили верно.

Из сопроводительных данных следует, что футуристический сюжет был снят в 1947 году. Но похоже, что раньше - автомобили, появляющиеся в кадре, выглядят весьма довоенными.

Так по представлениям наших предков должен был бы выглядеть смартфон

Показали, правда, в мизансценах того - то ли довоенного, то ли послевоенного - времени, что техника усовершенствуется настолько, что люди будут общаться посредством мобильных устройств, слать друг другу сообщения, следить за новостями и смотреть фильмы опять же с помощью этих мобильных устройств. Предсказано и появление автомобильных видеорегистраторов, выполненных в виде планшетов.

В YouTube ролик попал с французского сайта ina.fr - там выкладывают современные и старинные документальные теле- и кинодокументы. Этот якобы недавно был обнаружен в киноархивах.

Не похоже, что ролик - фейк. Антураж реальный, который, ради розыгрыша на киностудии сейчас уже не воссоздать. Хотя авторы вряд ли действительно имели в виду IРhone и IРad. И об интернете, благодаря которому эти устройства работают, тоже не задумывались. Скорее всего создатели ролика фантазировали на тему развития телевидения, которое тогда уже процветало в Европе. Первое регулярное телевещание на электронном принципе в УКВ-диапазоне во Франции началось еще в 1936 году.

А каким виделось телевидение будущего? Конечно же, повсеместно распространенным и с возможностью принимать передачи на портативные устройства где угодно. По мысли авторов, массовое увлечение подобной техникой должно было довести пользователей до своего рода фанатизма. Что оказалось верным и для современных гаджетов, похожих по сути на выдуманные. От чего ролик кажется вдвойне актуальным.

Как верно подметили футурологи, люди станут неразлучными со своими гаджетами.
Видеорегистратор в форме планешета - угадано почти верно.

И совсем уж, как говорится, от души - голограмма в конце. Как в "Звездных войнах". Предвидеть такое пусть даже в 1947 году - сверхъестественное футурологическое достижение.


КСТАТИ

Современные гаджеты попадали и в кадры старинной кинохроники

Известны, как минимум, два случая, когда в кадрах старинной кинохроники были замечены устройства, похожие на мобильные телефоны. Одна пленка была снята в 1938 году, другая десятью годами раньше.

Девушка с мобильником из кинохроники 1938 года.
Тетка с мобильником из 1928 года.

Очевидно, что в то время мобильных телефонов не было и быть не могло. Но эксперты, на удивление, так и не разобрались, что за "гаджеты" попали в кадр. И вообще - что это было?! Энтузиасты гадают до сих пор.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26281.4/3158752/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Можно ли кормить котов сырой рыбой: ответ вас удивит
Можно ли кормить кота рыбой, и тем более сырой - знают не все. Несмотря на популярное мнение, будто наши пушистики любят лакомиться только что пойманной рыбкой, далеко не каждый кот соблазнится подобной пищей.

Читать далее

Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее

Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее