Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Футуристика » 2014 » Ноябрь » 28

Трансформация смертных людей в бессмертных киборгов откроет перед человечеством путь для освоения Космоса


Человеческий разум все чаще вторгается в те сферы, которые до сих пор были подвластны одному Богу, ставя под сомнение тот факт, что созданный «по образу и подобию» человек — является венцом творения.

О том, как далеко способен зайти человеческий гений в усовершенствовании самого себя и что ему препятствует в осуществлении этих смелых планов, «Эзотерические новости» беседуют с ученым-нейрокибернетиком, автором и создателем новой научной дисциплины – сеттлеретики, Яном Корчмарюком:

Вы являетесь создателем новой науки — Сеттлеретики? В чем ее ключевая идея?

Ключевую идею сеттлеретики можно назвать «реинкарнацией души по-научному». Сеттлер значит переселенец. Ресеттлемент — переселение. Психика как бы «переселяется» из естественного мозга — в искусственный мозг.

Как Вы оцениваете перспективы реализации этой идеи в ближайшем Будущем? Через сколько лет реально добиться «переселения» психики в нейрокомпьютер?

Читайте также: Современный человек не обладает потенциалом выдержать тот накал свободы, который дарует Лилит

Если бы я получил достаточное финансирование, то смог бы реализовать проект за 5 лет. А это смешная сумма в 30 миллионов долларов. Сколько времени уйдет на хаотичное блуждание у моих коллег? Вряд ли они успеют до Сингулярности 2025 года.

Каково Ваше мнение о проекте «Россия-2045»? Способна ли наша страна стать флагманом развития этих технологий?

Проект «2045» был создан в 2010 году. Я один из создателей основ этого проекта. Однако я более не сотрудничаю с его лидером Дмитрием Ицковым. Почему? Я разочаровался в проекте. Он оказался мыльным пузырем, самопиар-компанией Дмитрия Ицкова. Они не делают дела, а лишь рекламируют сами себя на фоне перспективной идеи. Чтобы наша страна стала флагманом, в ней очень многое надо изменить. Это крайне мягко и дипломатично выражаясь…

Человечество, ставя перед собой столь грандиозные цели, не может не задумываться о рисках и последствиях их достижения. Наиболее ярко и наглядно они были показаны в недавних голливудских блокбастерах «Превосходство» и «Люси». А как Вы оцениваете риск того, человеческий разум, идя впереди духовного развития, несет в себе реальную угрозу не только человеческой цивилизации, но и иным мирам, к покорению которых он, имея перед собой перспективу ничем не ограниченного развития, обязательно устремиться?

Читайте также: Демонология

Чтобы человечеству задуматься, у него должен быть соответствующий орган, которым задумываются. Я его называю ПСМ, или Планетарный СуперМозг. Пока, увы, человечество — это скорее колония бактерий или раковая опухоль. Те же примитивные дифференциальные уравнения, неуправляемого, стохастического, и взрывного потребления, размножения, и ингибирования среды собственного обитания. Это неизбежно приведет его к скорому самоуничтожению. Поэтому трансформация в бессмертных киборгов, и освоение космоса — не роскошь, а насущная жизненная потребность. К сожалению, она не осознается, никем, кроме кучки трансгуманистов-имморталистов, в количестве не более 100 человек на планету. И они ничего не решают.

Миллиардеры инвестируют в мраморные дворцы с золотыми унитазами. А простые труженики придавлены нуждой к земле, и пропивают свои маленькие свободные деньги. Так что не возможно ни спонсорство, ни акционирование. К сожалению.

Упомянутые Вами фильмы — шаблонные, глупые и скучные. Все тот же набивший оскомину антропоцентризм. Монополия на разум, как всякая монополия, привела к загниванию разумного начала в человечестве. Появление Терминатора и Скайнета, то есть новой расы разумных искусственных существ и их сообщества, более вероятный результат пролонгации НТП, чем сеттлеретика. К сожалению. Сеттлеретика отличается от аплоадинга тем, что в обязательном порядке требует вычистки листинга нейрософта человека — от рудиментов и атавизмов животного начала, обезьяны в человеке, которая в нем составляет 99% генетически, весь древний и средний мозг. Но если этого не сделать, то обретя новое тело киборга, и его возможности, раковая опухоль человечества может превратиться в космическую саранчу, пожирающую Вселенную на своем пути. Бояться этого не стоит: самый вероятный вариант — самоуничтожение человечества в 2025 году. Плюс-минус 5 лет. Это если все пойдет как идет, по инерции, без сеттлеретики. Мы уже полгода, как в 4 мировой войне, но не осознаем этого…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как удалить желтые пятна на одежде?
Бывает такое, что на светлой одежде появляются желтые пятна, особенно желтизна от пота. Можно удалить желтые пятна вооружившись обычным отбеливателем, но в таком случае одежда не прослужит долго. Мы же предлагаем воспользоваться щадящим способом для борьбы с п...

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее