Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2017 » Сентябрь » 20

Страшная для Мехико дата 19 сентября. Станет ли 19 октября страшным для Калифорнии?


19 сентября 2017 года в районе  мексиканского города Пуэбло-де-Сарагос зафиксировано землетрясение магнитудой 7.1-7.4 баллов. Столица Мексики, Мехико-Сити, находится приблизительно в ста километрах от эпицентра. Однако агломерация Мехико практически вся выстроена на дне высохшего древнего озера. Подобная поверхность проводит сейсмические волны на сотни километров  без ослабления.

Страшная для Мехико дата 19 сентября.

Землетрясение 19.09.17 в Мехико  стало самым разрушительным за последние 30 лет. Более сильным было только землетрясение магнитудой 8.1 от 1985-го года – одно из самых разрушительных землетрясений в истории Америки. Тогда погибло более 10 000 человек и было ранено более 30 000. 

Это совершенно невероятно и научно никак нельзя объяснить, но землетрясение 1985-го года, вошедшее в историю как Terremoto de Mеxico de 1985 случилось…19 сентября.

Два снаряда в одну воронку никогда не падают, это общемировая статистика. Это как если бы Первая и Вторая мировые войны начались в один и тот же день. Такого практически не может быть.

Как же так получилось, что два самых сильных землетрясения в Мехико выпали на один и тот же календарный день? Это мистика? Или это чей-то заговор, наводящий на мысль о применении сейсмического оружия?

Хотя у сейсмологов на этот счет есть и более реалистичные мысли, мысли на основе все той же статистики.

В августе 2014-го года на севере Калифорнии произошло землетрясение силой 6.0 баллов – самое сильное в регионе  за 25 лет. Поскольку Мексика и Калифорния геологически связаны  практически одним непрерывным разломом, сейсмологи легко получили паттерн событий, предшествовавший землетрясению:

Страшная для Мехико дата 19 сентября.

1.Серия землетрясений 5+ вдоль западного побережья Южной Америки.

2.Серия землетрясений 5+ вдоль западного побережья Центральной Америки.

3.Серия землетрясений 5+ в Мексике и на её западном побережье. .

4. 6.0 в Калифорнии, приблизительно через месяц.

Если в продемонстрированном  аспекте посмотреть на цепь событий 2017-го года, начавшихся сейсмическими толчками  в Чили и продолжающимися в Мексике, то не позднее чем через месяц землетрясение будет опять в Калифорнии. Его сила будет магнитудой как минимум +1 относительно двух последних землетрясений в Мексике. То есть порядка как минимум 8.1-9.1.

Тем не менее только время может проверить такие паттерны на практике. Следим за развитием событий.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Вкуснее не бывает: рецепт картошки с мясом по-домашнему
Жареная картошка – блюдо на все времена! Оно вкусное, быстро готовится, и очень многие любят его практически с детства. Предлагаем разнообразить ее добавлением мяса и приготовить такую картошку по рецепту из блога "Рецепты каждый день". Рекомендуем ее на обед ...

Читать далее

Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее