Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Апрель » 19

Стивен Хокинг считает, что в ближайшее время встречи с инопланетянами ждать не стоит


Может ли человечество в ближайшее время рассчитывать на встречу с инопланетными формами жизни? По мнению физика Стивена Хокинга - нет.

Такая точка зрения была высказана им во время анонса проекта "Breakthrough Starshot" в Нью-Йорке. Хокинг, вместе с инвестором Юрием Мильнером и группой учёных, объявил о том, что предполагается создать маленькие космические корабли, которые смогут достигнуть звёздной системы Альфа Центавра за 20 лет. Для этого им нужно будет развить скорость, составляющую примерно 20% от скорости света. Добравшись до места назначения, корабли смогут произвести разведывательную деятельность, в том числе - сделать фотографии системы крупным планом, а также измерить магнитные поля.

физик Стивен Хокинг

Но собравшиеся хотели узнать не только о новых технологиях. Их интересовало, существует ли вероятность того, что учёные смогут обнаружить иные формы жизни, и если да - то когда именно.

На этот вопрос Хокинг дал ответ, что в ближайшие 20 лет это маловероятно. Однако он подчеркнул, что исследования НАСА дают основания предполагать, что в одной только нашей галактике существуют миллиарды обитаемых планет, не говоря уже о том, что во Вселенной в принципе существует как минимум 100 миллиардов галактик. Следовательно, очень вероятно, что существуют и другие формы жизни.

Однако Хокинг знаменит высказыванием о том, что инопланетяне могут представлять угрозу для человечества. И он по-прежнему придерживается такой точки зрения. На вопрос, как нужно вести себя человечеству в случае, если оно обнаружит жизнь на других планетах, Хокинг ответил - "нам нужно уповать на то, что они нас не найдут."

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Фрикадельки с грибами и курицей: рецепт сытного блюда
Если вы любите фрикадельки, предлагаем вам изумительный рецепт этого блюда с грибами и курицей из блога "Кулинарные рецепты". Грибы сделают их вкус богаче, и это блюдо понравится всем. К тому же оно прекрасно дополнит любой гарнир....

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Пряный морковный салат на зиму: рецепт заготовки на зиму с ярким вкусом
Пряный морковный салат на зиму – хороший способ разнообразить заготовки и порадовать родных и гостей ярким и вкусным блюдом. Такой салат может стать самостоятельной закуской, а также быть хорошей добавкой к гарниру....

Читать далее