Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2015 » Апрель » 9

Пьете два литра воды в день? Вы можете нанести себе больше вреда, чем пользы


Вопреки известному совету, что для здоровья нужно выпить два литра воды в день, чрезмерное потребление воды может быть вредно, поскольку нарушает некоторые процессы в организме. Рекомендуется от шести до восьми стаканов воды, чтобы стимулировать концентрацию, снизить интенсивность мигреней и даже уменьшить чувство голода.

Но люди, которые сильно потеют, не должны это компенсировать, употребляя больше воды. «Эффект часто бывает обратным. Если пить больше воды, чем необходимо, тело будет потеть, пытаясь избавиться от избыточного количества жидкости», – говорит профессор Марк Уитли, хирург и основатель Лондонской клиники, носящей его имя.

Избыток воды может вызвать бессонницу. «Когда вы спите, ваш мозг выделяет гормон, который замедляет мочегонную функцию почек и заставляет забывать о необходимости помочиться в ночное время», – отмечает Уитли. Но если пить слишком много воды на ночь, избыток жидкости в организме превысит возможности гормона АДГ и человек проснется до рассвета, чтобы сходить в туалет, а затем он не сможет уснуть.

Избыток воды (несколько литров, а не несколько дополнительных стаканов) может также вызвать нарушение уровня солей и минералов в организме, и в результате почки не работают должным образом. Человек даже может умереть от интоксикации.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://moldovenii.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее