Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Октябрь » 28

НЛО или спутниковый мусор? Неопознанный металлический шар падает с неба в Бразилии


Неопознанный металлический шар свалился с неба на ничего не подозревающих жителей в северной Бразилии, что вызвало большую шумиху. По словам очевидцев, НЛО весит около 50 килограммов и имеет около одного метра в диаметре.

Сфера упала в среду, (22 октября 2014 г.) в селе Риашо дос Покос в штате Мараньян. О жертвах не сообщается, кроме несчастного дерева кешью, которое был разломано объектом, когда он врезался в землю, по словам г-на Нотисиаса из новостного сайта Mata Roma.

Валдир Хосе Мендес, 46 лет, рассказал полиции, что сфера приземлилась в нескольких метрах от его дома и оставила яму глубиной в один метр во дворе.

"Я услышал шум и  вышел, чтобы посмотреть, что стало его причиной. Я думал, что это был упавший самолет или землетрясение", -  сказал он.

Шум был такой, что Мендес был слишком напуган, чтобы выйти на улицу. Однако, любопытство взяло верх, и он направился на улицу. Мендес увидел ствол дерева кешью, переломленный пополам таинственной металлической сферой, лежащего в яме неподалеку.

Около 20 сельских жителей присоединились к Мендесу, чтобы помочь ему извлечь объект из земли и изучить его. Мендес говорит, что сфера полая, и если ее потрясти, то какая-то жидкость перемещается внутри и издает свист. Местные жители быстро распространили весть, так что она достигла города Mata Roma, где более 2000 человек собрались, чтобы увидеть "НЛО".

"Событие вызвало много шума. Некоторые боялись, что начался «конец света», другие говорили, что объект связан с инопланетянами, но я думаю, что это часть спутника", сказал Макс Гаррето Мауро, 25, житель Mata Roma.

Питер Коста, метеоролог из Национального института космических исследований (ИАТЭ), согласился с Гаретто, сказав, что объект, вероятно, является частью спутника. "Я уверен, что это не метеорологический зонд или часть его",  сказал он.

Военная полиция конфисковала сферу и отвезла ее в воинскую часть по соседству с городом Mata Roma.
Они не уточнили, что собираются делать  с НЛО. В заявлении командования ВВС сказано, что ведомство «не располагает соответствующим подразделением и оборудованием, чтобы провести научное исследование объекта и определить его тип, поэтому  учреждение не может высказать свое мнение об этом событии".

ВВС страны не смогли объяснить происхождение объекта, сообщает sott.net.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее

Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее