Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2018 » Август » 22

Лосось оказался одним из самых ядовитых продуктов в мире


Одна из самых популярных видов рыб в мире оказалась смертельно опасной. Об этом заявил норвежский эксперт.

По словам основателя норвежского Союза охраны природы эколога-активиста Курда Оддекала, лосось, который был выведен искусственным путем, является продуктом, являющимся одним из самых токсичных в мире.

Данная ситуация связана с тем, что из-за неправильных условий выращивания рыбы, которыми грешат «рыбные фермеры», лосось начинает страдать из-за чрезмерной «тесноты» и скученности, в которой он пребывает на ферме.

лосось, заболевание, рыба

В результате рыба начинает болеть различными заболеваниями и в случае, если при употреблении в пищу (это касается также и любителей суши, для которых лосось подается сырым) не прошла тепловой обработки, то они могут быть переданы и человеку.

Слова своего норвежского коллеги подтверждает и французский токсиколог Жером Рюззен, отметивший, что в сравнении с любыми иными морепродуктами, лосось содержит в себе в пять раз больше токсических веществ.

Кроме того, употребление необработанного температурным режимом лосося может стать причиной появления в организме гельминтов.

Кстати, не так давно появилась информация о том, что ученые, проведя рандомизированное масштабное исследование, пришли к выводу, что непрошенные маленькие «гости», которые селятся в человеке - не так уж вредны!

Исследование было проведено в Индии и в нем задействовали более двух миллионов детей, которые были заражены гельминтами. После того, как им была проведена терапия по дегельминтизации, выяснилось, что она не имела никакого влияния на продолжительность жизни ребенка или даже увеличение его веса.

Также ученые отметили, что избавление от глистов не привело к улучшению здоровья детей, что заставило их отметить то, что на самом деле паразиты не настолько опасны, как принято считать.

После полученных результатов, которые поставили экспертов в тупик, они задумались над тем, чтобы выяснить, а есть ли какая-то польза от непрошенных гостей?

Ряд проведенных анализов и наблюдений на лабораторных животных показал, что гельминты защищают последних от довольно обширного круга заболеваний иммунной системы, в том числе и аллергии. Кроме того, ученые даже заявили, что паразиты, находящиеся в организме человека, служат своеобразным щитом, который спасает от некоторых видов онкологических заболеваний.

Кроме того, они эффективно зарекомендовали себя при борьбе с рассеянным склерозом и при лечении воспалительных заболеваний кишечника.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Самый вкусный пирог: рецепт грушевого тарта
Если вы любите груши, слоеное тесто и пироги – то этот рецепт для вас. Конечно, тесто можно приготовить и самостоятельно, но это займет много времени. Так что лучше купить его в магазине.

Читать далее

Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее