Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Июль » 14

Астронавт Баз Олдрин о марсианских колониях и слухах про фальшивую высадку на Луну


Недавно Базз Олдрин, второй человек, ступивший на Луну, открыл виртуальную дискуссию на сайте Reddit. Он затронул тему о том, что некоторые люди считают видео, где он ходит по Луне, фальсификацией, и объяснил, почему он против коммерческих полётов на Марс.

Каково было находиться на Луне? «Восхитительное одиночество, ― говорит Олдрин. На Земле нет настолько уединённых мест, добавил он. — Я осознавал, что вещи, на которые я смотрю в любом направлении, не менялись сотни, тысячи лет. Я видел только извилистую поверхность Луны ― никакой атмосферы, чёрное небо. Холодно».

Один из пользователей коснулся следующего большого этапа в покорении космоса. Он написал: «Я надеюсь, что Илон Маск сумеет послать человека на Марс. Что бы вы посоветовали Илону для достижения этой цели?».

Выяснилось, Олдрин против полётов на Марс, организованных частной компанией. Он считает, что с самого начала необходимо создание колонии, а коммерческие полёты туда и обратно не только дорого стоят, но и будут тормозить создание поселения. SpaceX, компания «Маска», возможно, способна осуществить полёты на Марс, но «они противоречат моей идее, что первый человек, приземлившийся на Марсе, не должен возвращаться на Землю».

«Я знаю, многие люди считают, что этого не надо делать. Некоторые даже полагают, что это самоубийственная миссия. Но не я! Это не так. Всё будет спланировано, со спутника Марса в течение 6–7 лет будут проведены предварительные строительные работы. На планету направят различные объекты для строительства жилья и лабораторий на Марсе схожим образом, как это было проделано на Луне».

Величайшее достижение человечества не должно быть осуществлено частной компанией, ― считает он, ― а командой из лучших специалистов на Земле. Он говорит о лидере, который может войти в историю за начало «оккупации солнечной системы людьми».

В ответ на один из вопросов пользователя Олдрин поделился своим впечатлением об учёном Карле Сагане.

«Он делал лунную походку намного лучше, чем вышло у меня в „Танцах со звёздами“», ― говорит Олдрин. Он похвалил Сагана за популяризацию космоса среди молодёжи и лекциях для широкой публики об истории Вселенной и технологическом развитии человечества. Олдрин дружит с Нилом де Грасс Тисоном, который в этом году возродил телепередачу Сагана «Космос».

Дискуссия не обошлась без того, что кто-то поднял утверждение, что Apollo11 на самом деле не выполнили миссию, и Олдрин никогда не ходил по Луне. Олдрин ответил: «Я лично не трачу время на обсуждение подобных вещей». Он привёл цитату Сагана: «Экстраординарные наблюдения требуют экстраординарных доказательств, чтобы в них поверили». В настоящее время не существует достоверных доказательств, которые опровергают официальную версию и подтверждают, что миссия была фальсифицирована, отметил Олдрин.

В свою очередь, существуют достоверные доказательства, что он был на Луне. «Есть фотографии с орбитальных спутников для исследования лунной поверхности, на которых отчётливо видны все эксперименты, описанные нами. Это доказательства того, что мы были там и говорим правду, вы даже можете увидеть след Нила Армстронга (не отпечаток ноги, а пыль за ним, поднятую во время ходьбы) на пути к западному кратеру. Мы пролетали над ним, Нил хотел приземлиться рядом с ним, он сделал фото, а потом вернулся в космический корабль».

Говоря о других скептических замечаниях, он сказал, что флаг, который они оставили на Луне, упал, когда они улетали, и под воздействием космической радиации за это время он, наверное, уже был уничтожен.

Некоторые пользователи задавали вопросы об инопланетянах. Олдрин не ответил на них, но, описывая Луну, сказал: «Никаких признаков жизни».

В интервью Science Channel 2005 г. Олдрин упоминал, что видел неопознанный летающий объект, который следовал за Apollo11 во время миссии на Луне и мог управляться инопланетянами.

В видео, которое загружено на YouTube, Олдрин вспоминает об этом опыте и своём разговоре с центром управления полётом: «Там что-то есть на сравнительно близком расстоянии, его можно было наблюдать. Что это может быть?»

«Майк [Коллинз] решил, что можно попробовать посмотреть через телескоп, и он сделал это. Когда оно находилось в одном положении, это было похоже на группу эллипсов. Но при увеличении чёткости у него была L-образная форма. Это ни о чём нам не говорило».

«Естественно, что мы втроём старались не говорить слишком много. Представьте, если бы мы сказали: „Эй, Хьюстон, там что-то летает рядом с нами, и мы не знаем, что это такое; ты не можешь объяснить?“ Мы не вели себя так, потому что эту радиопередачу могли слышать многие люди. Кто знает, какой бы приказ они нам тогда отдали? И тогда нам бы пришлось возвращаться из-за инопланетян или того, что там было».

Он сказал, что команда решила не касаться этой темы до подведения итогов.

Космонавты подумали, что объект может быть ракетной ступенью S-IVB. Они спросили у Хьюстона, как далеко она находится. S-IVB находилась на расстоянии 6000 морских миль. «Не думаю, что мы наблюдали за настолько далёким объектом», ― сказал Олдрин на Science Channel.

Астрофизик Дэвид Моррисон написал на сайте NASA, что после этого интервью он поговорил с Олдрином.

Потом Олдрин сказал, что цитаты Моррисона были вырваны из контекста. На телешоу Ларри Кинга в 2007 г. Олдрин сказал, что увиденное ими, скорее всего, была панель, отделившаяся от космического корабля, и это обычное явление.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru/amerikanskij-kosmonavt-o-falsifikatsii-missii-na-lunu-i-kommercheskih-polyotah-na-mars-98925751/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее