Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Октябрь » 16

Новая угроза: вирус Эбола начал мутировать


В США приняли решение создать группу быстрого медицинского реагирования. Это специально обученные врачи, которые смогут оперативно прибывать в любую клинику Штатов, если в ней появятся пациенты с симптомами лихорадки Эбола.

В стране подтвержден второй случай смертельно опасной болезни, передает телеканал «Россия 24″. Заразился медработник, наблюдавший за либерийцем Томасом Дунканом. Ранее инфекцию выявили у медсестры, которая ухаживала за тем же больным. Сам Дункан умер в больнице в конце прошлой недели.

Ученые говорят, что вирус Эбола, вызывающий лихорадку, начал мутировать. Сейчас разновидностей вируса более трехсот. Возможно, именно эти мутации способствуют стремительному распространению болезни и мешают разработать универсальную вакцину.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2049082&cid=9

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.04.2024 в 07:47 Гороскоп на 29 апреля: звезда Нунки принесет победу над врагами
Ну а для тех, кто сегодня отдыхает, гуляет и развлекается день также подходит. Луна днем соединится со звездой Нунки, которая имеет природу Юпитера и Меркурия. Это придаст сегодняшнему дню успех в общественных и домашних делах, победу над врагами и приятное об...

Читать далее

28.04.2024 в 22:35 Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года
Всю неделю медленная планета – Плутон находится в фазе стационарности, разворачиваясь в ретро движение, что усиливает трансформационные процессы в мировом сообществе.

Читать далее

28.04.2024 в 22:28 Приметы на 29 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
29 апреля православная церковь чтит память святых мучениц Агапии, Иринии и Хионии, которые пострадали за христианскую веру в 304 году при императоре Диоклетиане. Время правления Диоклетиана было отмечено одним из самых жестоких преследований христиан в истории...

Читать далее


Советы:
Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее