Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2015 » Сентябрь » 22

Имплантат головного мозга от DARPA


Агентство перспективных оборонных исследований (DARPA) при министерстве обороны США разработало имплантат, который вживляется непосредственно в мозг человека.

Агентство сообщило, что их устройство — имплантат головного мозга — может помочь людям, страдающим от потери памяти в результате черепно-мозговой травмы или других патологий.

Разработчики программы DARPA по восстановлению активной памяти (RAM) представили свои

предварительные выводы на форуме, организованном агентством в Сент-Луисе.

В предыдущих исследованиях было выявлено, что применение электрических стимулов непосредственно в частях мозга, которые связаны с памятью, улучшает информационную память.

Джастин Санчес, менеджер RAM, сказал: «В результате года напряжённых усилий был найден новый подход к восстановлению памяти, метод уже протестирован на нескольких десятках добровольцев.

Цель данного исследования — определить нервные процессы, вовлечённые в формирование памяти и процесс её восстановления. Имплантированные электроды обеспечивают передачу сигналов для конкретных групп нейронов с целью повлиять на точность воспоминаний».

Первые результаты показали, что можно записать и интерпретировать ключевые сигналы или нервные коды, поступающие от мозга во время кодирования памяти и её восстановления.

Кроме того, можно улучшить память путём целенаправленной электрической стимуляции мозга.

«Каждый имел опыт запоминания длинных списков предметов или сложных маршрутов и т.п., сегодня мы говорим, что имплантируемые нейроустройства могут улучшить работу этих функций мозга, — сказал Санчес в заявлении.

— Мы сейчас работаем над важным вопросом — пытаемся определить идеальное время подачи электрических стимулов. Нам предстоит узнать, как человеческий мозг кодирует декларативную память, но эти ранние эксперименты уже дают возможность помочь людям с определёнными видами расстройств памяти».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
30.04.2024 в 18:40 12 главных признаков того, что мужчина несчастлив в браке
Несчастье в браке может быть похоже на попытку разгадать головоломку. Мы расскажем о девяти признаках, которые могут свидетельствовать о том, что мужчина чувствует себя несчастным в браке. Эти признаки не всегда легко заметить, но они как маленькие подсказки г...

Читать далее

30.04.2024 в 17:47 Разгадана тайна меча "Эскалибур"
Исследователи разгадали тайну меча, обнаруженного 30 лет назад в Испании и названного "Эскалибуром" из-за его сходства с легендарным мечом короля Артура. Оказалось, что меч имеет исламское происхождение.

Читать далее

30.04.2024 в 16:41 Компания AstraZeneca может выплатить £255 млн. за "дефектную" вакцину Covid, она может вызывать редкий побочный эффект в виде тромбов

Компании AstraZeneca, возможно, придется выплатить до 255 миллионов фунтов стерлингов в качестве компенсации за то, что ее вакцина Covid, как выяснилось, вызывает очень редкий побочный эффект в виде тромбов.

...

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее

Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее