Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2018 » Октябрь » 15

Аспирант обнаружил обитаемую экзопланету


Kepler 159d имеет массу, сравнимую с массой Сатурна, второй по величине планеты в Солнечной системе.

Аспирант Университета Западного Онтарио (Канада) Крис Фокс открыл новый мир в многопланетной звездной системе. Под руководством Пола Вигерта, директора программы выпускников Западного Центра планетных наук и исследований, молодой ученый установил наличие экзопланеты, предварительно обозначенной как Kepler 159d, путем исследования гравитационных эффектов на планетах Kepler 159b и Kepler 159c, которые ранее были обнаружены космической обсерваторией «Kepler». Выводы опубликованы в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

экзопланета, новости космоса, космос, kepler 159d

Центральная звезда планетарной системы Kepler 159 – красный карлик с массой, оцениваемой в 52 процента от массы Солнца. Температура ее поверхности составляет около 3600 °C, для сравнения, поверхность нашей звезды разогрета до 5500 °C. На самом деле, Крис Фокс и Пол Вигерт не наблюдали Kepler 159d непосредственно, а обнаружили ее за счет колебаний орбит других экзопланет, которые позволили планетологам определить ее присутствие. Kepler 159d имеет массу, сравнимую с массой Сатурна, второй по величине планеты в Солнечной системе. И, подобно знаменитому газовому гиганту, экзопланета, скорее всего, не имеет твердой поверхности.

Есть ли в системе Kepler 159d кольца или луны, такие как у Сатурна, пока неизвестно, но установлено, что она вращается в пределах обитаемой зоны звезды Kepler 159, то есть температурный баланс экзопланеты находится в диапазоне, подходящем для поддержания воды в жидком виде, а это важный фактор для возможности существования известных нам форм жизни. Тем не менее на данный момент нет никаких доказательств того, что на какой-либо планете в звездной системе Kepler 159 развивается жизнь.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://in-space.ru/v-obitaemoj-zone-krasnogo-karlika-obnaruzhena-novaya-ekzoplaneta/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее

Простые до гениального способы отпугнуть мух от вашего дома
Мухи - надоедливые насекомые, которые залетают в наши дома и мешают комфорту. Они жужжат, садятся на кожу, ползают по продуктам. Но отвадить их очень просто, и для этого нам не понадобятся агрессивные "химические" средства....

Читать далее

В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее