Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Июль » 20

Звездная гниль: Отходы НЛО или внеземные формы жизни


Люди прекрасно знают составы метеоритов, но им почти ничего неизвестно об их собратьях, имеющих гелиевую форму. Хотя раньше предки часто видели падение с небес студенистой массы, называемой ими звездной гнилью, но что это на самом деле – отходы НЛО или внеземные формы жизни.

Россияне называют такой феномен звездным холодцом, немцы сравнили его с желе, а англичанам он напоминает гнилые продукты, да и мексиканцы нелестно окрестили объекты лунными испражнениями. Британский фольклор часто описывал их появление вместе с метеоритами, после чего Вальтер Скотт в романе “Талисман” писал о поисках упавшей звезды, вместо которой на земле виднеется мерзкая масса, только на мгновение способная загореться в небе во время полета. Крестьяне считали вещество упавшими облаками, имеющим разные оттенки и быстро подвергающимся разложению. Ученым удалось сделать анализы звездного дара, после чего они были в изумлении от нахождения там помета птиц, сине-зеленых водорослей или редкого вида грибов.

Звездная гниль: Отходы НЛО или внеземные формы жизни

После этого были высказаны мнения о земной природе гнили, касающейся отходов воздушного транспорта, но в 1910 году на страницах научного американского журнала было опубликовано свидетельство мужчины из штата Массачусетс, наблюдавшего за полетом яркой звезды, ударившейся о землю. Но на месте события оказалась желеобразная масса, распространяющая вокруг себя непереносимое зловоние. Также украинец из Ровенской области рассказывал СМИ, как его дед в 1914 году заметил возле железной дороги странные объекты, имеющие форму сигары, которые на огромной скорости неслись в небе. Тогда вечером возле одной хаты упало во двор такое вещество, которое через некоторое время исчезло без следа.

В 50-х годах американские полицейские из Филадельфии тоже стали свидетелями падения большого светящегося объекта, после чего заметили, как он пульсировал на поле и начинал гаснуть. Один сотрудник даже решил дотронуться до него рукой, после чего отметил, что масса напоминает желатин без запаха, а когда он взял кусок в руку, он растаял и испарился в воздухе. Затем американец из Майами вместе с супругой осматривал во дворе дома звездную гниль, напоминающую своими формами сплюснутый футбольный мяч. Она была прозрачной и состояла из множества клеток, в которых имелась жизнь. Ему тоже не удалось показать эту находку ученым из-за внезапного исчезновения по дороге.

Самый последний случай удалось зафиксировать в британском заповеднике графства Сомерсет. Тогда мир бурно обсуждал падение Челябинского метеорита, а сотрудники заметили его аналог, несущийся над территорией. Найденная трясеница была срочно передана в лабораторию, вот только специалистов ждало разочарование. Им не удалось исследовать состав загадочного вещества полностью из-за загрязнения почвой, оставившей там ДНК бактерий и червей. Но сама слизь стала для ученых настоящей загадкой, которую им пока не удалось разгадать.

В советские времена и раньше ее находили во время странных обстоятельств, о чем красноречиво свидетельствует рассказ женщины после разговора со своей родственницей, видевшей столь ужасное зрелище в 1908 году. Тогда маленькая девочка играла вместе с товарищами на улице Минска, но внезапно небо потемнело и стало раскалываться на части, а из разлома показался огонь. Люди на улицах стали плакать и говорить о конце света, после чего верующие упали на колени и начали читать молитвы. Тогда малышке тоже показалось, что в небе возвышается огромная мужская фигура, но потом видение исчезло, а народ увидел упавший кусок облака, трясущийся, как холодец. Объект продолжал издавать такие движения во время попыток дотронуться до него руками, а дальше никто не мог понять, куда могла испариться такая большая масса.

Читателям, конечно, хочется узнать, что на самом деле представляет собою звездная гниль, потому что уже появилось множество гипотез о ее возникновении. Петербургские уфологии считают ее отходами НЛО во время столкновения корабля пришельцев с атмосферными слоями нашей планеты. Потому вещество не взаимосвязано с болидами, а выбрасывается из летающих тарелок, похожих на далекие сияющие небесные звезды. Ученые МГУ тоже сделали свои выводы, касающиеся выделения слизистой массы из облаков после размножения бактерия вместе с водорослями, поднимающихся сюда вместе с воздушными потоками. Дальше начинается образование целой структуры, с клубками и сетками микроорганизмов, связанных между собой, а дальше вся масса летит вниз, впитывая по пути влагу, где в процессе разложения компонентов возникает неприятный аромат гнили.

В трудах исследователя паранормальных явлений Николая Непомнящего были описаны случаи, когда сгустки могли ползать по траве или забираться на столбы. Виновником таких событий становился слизевик, обладающий сложной формой структуры во время разных периодов жизни. Отдельные особи образовывают колонии слизи, обладающие способностями животных, действующих коллективным разумом. Возможно, на таких принципах основываются гипотезы об облачных существах, являющихся энергетическими сгустками в тонкой оболочке. Сейчас разные догадки не пришли к единому мнению относительно возникновения звездной слизи, а для ученых вопрос остался открытым.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее

Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее