Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Май » 10

Зоны НЛО – мистическое пространство


Одним из самых странных аспектов феномена неопознанных летающих объектов (НЛО) является бесспорное существование определенных географических областей, где с удивительной регулярностью видят НЛО, а также наблюдают различные паранормальные явления.
Считается, что в этих аномальных зонах, или «окнах», как их называют уфологии, находятся своего рода порталы, через которые в наше пространство и время, попадают НЛО.

 

Многомерное пространство

Некоторые думают, что НЛО путешествуют не через обычное межзвездное пространство, а напрямую, кратчайшим путем, через измерение, которое в научной фантастике называется «многомерное пространство» или «гиперпространство». Этот термин был изобретен в 1934 году пионером научно-фантастического жанра Джоном Кэмпбеллом. Ему нужно было найти удачное решение для такой проблемы, как путешествия на большие расстояния между звездами.

Позже, как и в случае с большинством понятий научной фантастики, физики и математики признали, что существование гиперпространства является теоретически возможным. Сегодня в учебниках можно найти следующее определение гиперпространства: любого рода пространство, в котором одновременно существует боле трех измерений.

Представить себе движение сквозь многомерное пространство, в сущности, невозможно, так как это подразумевает движение под правильными углами во всех возможных направлениях нашего привычного пространства. Чтобы нарисовать в своем воображении эту картину помогает следующая аналогия. Представьте себе карту звездного неба. Нужно попасть, например, с нашей планеты на планету, которая вращается вокруг ближайшей к нам звезды – Проксимы Центавра, расстояние до которой составляет 4,2 световых лет.

Чтобы пересечь такое огромное расстояние через обычное пространство при сегодняшних технических возможностях, потребуются сотни лет. И даже если двигаться на скорости, близкой к скорости света, это путешествие все равно заняло бы долгие годы. Но представьте себе, что существует возможность «сложить» пространство таким образом, чтобы совместить точку отправления и точку прибытия. Это все равно, что сложить звездную карту так, чтобы наша солнечная система и Проксима Центавра сблизились, и вместо миллионов километров по привычному маршруту достаточно было бы «перескочить» всего через несколько сотен тысяч километров.

Суперпространство

Еще недавно теория о гиперпространственной области казалась просто вымыслом, но в 1962 году профессор Джон А. Уилер (один из изобретателей водородной бомбы) и Роберт Фуллер опубликовали вызвавший полемику научный труд под названием «Причинно-следственная связь и многосвязанность пространственно-временного континуума».

Благодаря этой книге, появилось понятие «суперпространство» - не связанное с другими пространство огромного охвата, пронизывающее каждую частичку Вселенной. Путешествие через суперпространство проходит значительно быстрее вследствие самой природы данного измерения, где привычные законы физики могут не работать.

Волнующие возможности этой области пространства, напоминающей гиперпространство, приобретают еще большие масштабы в связи с тем, что Уилер и Фуллер в своей книге не просто высказали предположение о существовании суперпространства, а фактически вывели такое заключение логическим путем из общей теории относительности Эйнштейна. Кроме того, было сделано немало вдохновляющих открытий, касающихся того пространства, которое мы привыкли считать обычной пустотой.

Специалисты по квантовой физике установили, что в субмикроскопическом масштабе то, что кажется пустым, вовсе таковым не является. Даже в условиях абсолютного вакуума, в пространстве объемом 1 куб. см пульсирует и вибрирует такое количество энергии, для получения которой требуется массы в 1091 кг. Учитывая тот факт, что в результате взрыва 20-мегатонной водородной бомбы лишь 1 кг массы обращается в энергию, всего в 1 куб. см пространства содержится ужасающее количество энергии – и мы не знаем, как эту энергию «приручить».

В пустом пространстве, заполненном субатомными колебаниями, существуют туннели субатомного размера длиной всего несколько сантиметров. Эти туннели соединяют разные части пространства. Физики, занимавшиеся изучением этих туннелей, так называемых «кротовых нор», так и не смогли разобраться в их сложной геометрии, так как есть мнение, что некоторые из этих крошечных «коридоров»ведут за пределы пространства, а затем обратно.

Согласно одной из последних теорий, кротовые норы соединяют каждую часть пространства со всеми другими частями пространства, и даже сквозь световые годы, и если бы мы были достаточно малы, чтобы путешествовать через эти туннели суперпространства, мы могли бы мгновенно перемещаться в любую точку вселенной.

Как это ни странно, но Эйнштейн был необычайно дальновидным, и в его теории относительно содержится объяснение существования кротовых нор, что не нарушает законов Эйнштейна или закона причинно-следственной связи. На сегодняшний день никто не смог отправить в кротовую нору даже радиограмму из-за их крошечного размера.

Проникнуть в них не может даже электрон, так как он в 100 миллиардов раз больше таких туннелей. Однако, если какому-либо физику удастся как можно шире раскрыть вход в кротовую нору, так что бы туда мог попасть космический корабль, нам бы открылась дорога к звездам, и началась бы Космическая эра межпланетных исследований.

Черные дыры – «норы» для НЛО?

Существует предположение, что только одно явление природы способно расширить вход в кротовую нору – это черная дыра. В связи с этим существуют весьма спорные теории о возможности создания крошечных черных дыр здесь, на Земле.

Ученые из Брукхэйвенской национальной лаборатории в Нью-Йорке потратили более 700 миллионов долларов на то, чтобы создать самый мощный в мире ускоритель частиц. 16 июля 1999 года в тестовом режиме был запущен релятивистский коллайдер тяжелых ионов. Но вскоре руководитель проекта Джон Марбургер прекратил тестирование, так как появились опасения, что коллайдер вызывает так называемые «возмущения во Вселенной». То есть, эксперимент был приостановлен, чтобы выяснить, не привел ли запуск суперускорителя к возникновению небольшой черной дыры на острове Лонг-Айленд в США.

Возникновение черных дыр

Возможное возникновение черной дыры объясняется тем, что гигантское устройство может создавать «страпельки» - недавно обнаруженный вид материи, состоящей из кварков. Когда страпельки объединяются, они запускают неконтролируемую цепную реакцию, обращая все, с чем они соприкасаются, в кварки. Полученная масса может достичь такой плотности, которая позволяет сформировать небольшую черную дыру. Под воздействием гравитационных сил она переместится в центр Земли, где поглотит планету целиком за считанные минуты.

Если во Вселенной и существуют расы с высоким уровнем развития технологий, давно уже открывшие способ проходить через «кротовые норы» путем создания маленьких черных дыр, то такие расы должны обладать совершенной системой перемещения в межзвездном и межгалактическом пространстве, то есть использовать пути, ведущие в различные миры, которые эти расы исследуют или, возможно, колонизируют.

Пути-дороги через измерения

Английский поэт Уильям Вордсворт, который заметил, что «и на звездном небосводе есть какая-то жизнь», скорее всего, был прав, и космическое пространство пронизано сетью путей, созданных более развитыми цивилизациями.

Могут ли НЛО, которые люди иногда встречают, проникать в наш мир через такие «кротовые норы»? Если да, то это объясняет то, как они появляются и исчезают. Возможно, пришельцы пользуются сетью гиперпространственных маршрутов, которая похожа на нашу систему крупных автомагистралей. Возможно, существуют дороги, проходящие через разные измерения, а также своеобразные «круговые развязки». Если это так, то должны существовать такие места, пути из которых ведут на нашу Землю.

Вероятно, космические корабли, двигающиеся по таким маршрутам, переходят из суперпространства в наше привычное измерение, оказываясь при этом в небе над Землей. Без сомнения, на таких космических кораблях должны иметься устройства, которые позволяют открывать и закрывать «кротовые норы», так чтобы наземные воздушные суда случайно не попали в них.

Зона НЛО в Уэльсе

Но существует вероятность того, что время от времени человеческий воздушный транспорт все же проходит через эти небесные порталы. Возможно, эта судьба постигла офицера летного состава Брайана Холдинга, который 7 марта 1922 года совершил взлет с аэродрома в г. Честер, Англия. Предполагалось, что полет будет непродолжительным и пройдет вдоль границы, с посадкой на аэродроме в Уэльсе. Самолет Холдинга, возвращающийся из Уэльса и направляющийся в сторону Честера, видели десятки людей. Но воздушное судно, за рулем которого находился опытный пилот, так и не достигло конечного пункта, и его больше никто и никогда не видел.

Были развернуты масштабные поиски обломков самолета, но никаких его следов найдено не было. Еще более странно то, что за несколько недель до исчезновения Холдинга над Северным Уэльсом была замечена согласованно передвигающаяся группа характерных огней. В течение многих лет в этом регионе происходили разные необъяснимые события, и сейчас его считают самым большим «окном». Центром этой аномальной зоны является приморский город Бармут, расположенный в Уэльсе.

Аномальная зона - Бармут

Геологи обнаружили, что в Бармуте наблюдается сложная картина магнитных аномалий неизвестного происхождения.

Первые сообщения о появлении в этом регионе представителей внеземных цивилизаций относятся к 1692 году, когда неподалеку от британского города Харвик приземлился некий светящийся объект. В течение нескольких месяцев он продолжал вселять страх в жителей города, после чего растворился в небе и больше не появлялся.

Кроме того, странные голубые и белые огни, появлялись в этом регионе в 1869, 1875 и1877 годах, но наиболее примечательные события имели место в 1905 году, когда активность НЛО приняла невиданный размах. Это был период Уэльского методистского возрождения, и неудивительно, что странные огни в небесах многие новообращенные воспринимали как знак Божий.

Первые «весточки» об НЛО

Одно из первых сообщений о появлении НЛО на территории Северного Уэльса в 1905 году поступило в январе от машиниста поезда, который заметил в вечернем небе десять светящихся огней, пролетающих на большой скорости над часовней маленького городка Эгрин, между Бармутом и Харлеком, в графстве Гвинед. После этого огни стали часто появляться в ночном небе Северного Уэльса, и однажды ночью в небе возникла огромная светящаяся арка, напоминающая северное сияние.

Один конец арки уходил в море, а другой касался вершины местного холма. Вскоре после этого более сотни изумленных людей стали свидетелями появления сияющего объекта в форме звезды, который вылетел из-под арки и устремился вниз, к крышам домов Эгрина. Сияющая звезда проплыла над несколькими домами, а затем с феноменальной скоростью унеслась прочь. А светящаяся арка постепенно растворилась в ночи.

Слухи о загадочных ночных огнях получили широкое распространение, и журналист и фотограф из газеты Daily Mirror взялись за расследование этого феномена. Они тоже видели эти огни. Журналист Daily Mirror в своем отчете написал:

«Время близилось к полуночи, и мы находились неподалеку от Бармута, когда внезапно, без малейшего предупреждения, дорога перед нами озарилась мягким мерцающим светом. Затем вокруг стало так светло, что была видна каждая ветка и каждый камень в радиусе одного метра, словно мы находились в центре светового круга прожектора. Казалось, будто что-то огромное, простирающееся от земли и до неба, внезапно раскрыло свои недра и извергло целый поток света.

Все это немного напоминало эффект от взрыва фестивального шара, но все же это было нечто совершенно иное. Но практически сразу же, как только я посмотрел вверх, свет над нами начал меркнуть. Мне показалось, что я самом центре потока белого света я увидел серую овальную и наполовину раскрытую громаду. Но через мгновение она закрылась, нас снова окружила темнота.

В то лето, до самого конца июля, над Северным Уэльсом очень часто видели эту серую миндалевидной формы громаду, которая открывалась и выпускала в небо над Бармутом несколько светящихся огней и круглый летательный аппарат.

В одну из таких ночей началась гроза, и когда по линзообразному сгустку, зависшему в небе, ударила разветвленная молния, вспышка осветила три объекта, похожие на блюдца, которые вылетели из возникшего, словно ниоткуда, линзоподобного облака. Возможно, что фермер, наблюдавший за этим облаком в течение целой недели, был близок к правде, когда говорил, что оно может быть «воротами для чего-либо, приходящего из какого-либо места».

Как и в других зонах НЛО в Британии, Европе и Северной и Южной Америке, в аномальной зоне в Бармуте расположено множество курганов и других древних памятников. Любопытно, что на территории Северного Уэльса также имеется много мегалитических построек. Многие уфологии считают этот факт немаловажным, и некоторые из них выдвигают гипотезу, согласно которой люди, обитающие на территории современного Бармута в период неолита, знали о том, что этот регион является необычным. Возможно, именно для того, чтобы указать на этот факт, они возвели эти могучие каменные ориентиры. Если эта версия верна, то «окна» для НЛО существуют уже тысячи лет, а возможно и дольше.

Самые известные зоны НЛО


Необычным является тот факт, что Стоунхендж, самый знаменитый мегалитический монумент в мире, расположен совсем недалеко от города Уорминстер, графство Уилтшир, где находится самая большая зона НЛО.

Этимологический анализ названий, встречающихся в какой-либо местности, всегда показывает, что самая высокая концентрация аномальных зон всегда наблюдается в Lord Bath's estate at Longleat in Warminster, местах, названия которых начинаются со слова «Devil».


Например, в местечке Devil's Elbow («Локоть Сатаны») в графстве Уорикшир в течение многих лет в небе появляется множество странных огней. В усадьбе лорда Бата «Лонглит» в Уорминстере есть место, которое называют «небесными вратами». Эти названия словно отражают мистическую природу и сверхъестественную историю тех мест.

Городок Боннибридж

Еще одна область активизации НЛО, часто упоминавшаяся в средствах массовой информации в последние годы, - это живописных городок Боннибридж, расположенный в Шотландии. Население этого городка составляет всего 9000 человек. В нем имеется одна гостиница, два паба и около десятка магазинов.

Но, начиная с 1995 года, Боннибридж наводняют документалисты из США, Японии и Европы, которые снимают те «представления», которые практически ежедневно можно наблюдать в небе над городом. Около 5000 человек, проживающих здесь, то есть более полвины населения, были свидетелями странной и часто пугающей деятельности НЛО, которая разворачивается в небе над их домами.


Сначала скептики утверждали, что причиной столь многочисленных внеземных проявлений является расположение Боннибриджа в непосредственной близости от маршрутов, пролегающих к аэропортам Глазго и Эдинбурга.

Но независимые профессиональные исследователи НЛО с помощью видеокамер с большим увеличением и телефотокамер сумели запечатлеть огни и объекты, которые не только не были похожи на человеческий воздушный транспорт, но и выполняли такие акробатические маневры (например, повороты под прямым углом), которые невозможно совершить ни на одном воздушном судне, созданном на нашей планете. Внеземные «представления» в Боннибридже продолжаются и по сей день, но ученые по-прежнему закрывают глаза на этот феномен.

Бермудский треугольник

Самой печально известной аномальной зоной на планете, несомненно, является так называемый Бермудский треугольник, так же известный как «чистилище проклятых», «море несчастья», «дьявольский треугольник» и «кладбище Атлантики».

В пределах этой обширной области, имеющей очертания треугольника и простирающейся от Пуэрто-Рико до Флориды, с вершиной в районе Азорских островов, произошли тысячи необъяснимых исчезновений и несчастных случаев. Началось это еще во времена Колумба, который сам наблюдал странные красные огненные шары, пролетавшие над его кораблями в ходе его исторического путешествия к острову Сан-Сальвадор в 1492 году.

Термин «Бермудский треугольник» в 1964 году придумал писатель Винсент Гаддис. Сегодня даже скептики не осмеливаются утверждать, что по чистой случайности здесь происходит множество морских и воздушных катастроф, что все загадочные явления в этой области – чистой воды вымысел и результат преувеличений и погони за сенсациями в средствах массовой информации.


Даже в наши дни на территории, которую охватывает так называемый Бермудский треугольник, продолжают исчезать морские и воздушные суда. С целью решения проблемы было предложено заняться изучением этого региона, но как это часто бывает, ученые отказываются признавать существование аномальной зоны в этом регионе. Недавно японские ученые предложили разместить в зоне Бермудского треугольника датчики наподобие спасательных буйков.

В эти водонепроницаемые зонды будут встроены надежные видеокамеры, а также целый ряд научных измерительных приборов, которые будут перенаправлять информацию на специальный корабль или в расположенный на суше центр сбора данных. Но электронная и механическая аппаратура на территории треугольника часто дает сбои, поэтому эта идея достаточно рискованная.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее