Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2018 » Декабрь » 28

Знаете ли вы что-нибудь о криптидах


Криптиды - это мифологические существа, существование которых возможно, но никаких доказательств этого нет. Криптиды не признаются зоологами из-за отсутствия подтверждающих доказательств их существования. Классическими, известными криптидами являются Йети, Лохнесское чудовище, чупакабра. Целая профессиональная область посвящена поиску и исследованию криптидов - криптозоология.

криптид, криптозоология, чупакабра, лох-несса, йети, cryptozoology

Криптозоология - это исследование животных, задокументированных фольклором. Хотя есть люди, которые полностью верят в существование этих животных, криптозоология считается лженаукой. Тем не менее, каждый год эксперты в области животных обнаруживают различные виды. Кто скажет, что этих зверей не существует?

Сильная вера в криптозоологию заключается в том, что криптиды - это просто животные из другого времени. Лохнесское чудовище, или Несси- это мифологическое существо было водным обитателем озера Лох-Несс. Считается, что у него длинная змеевидная шея с небольшой головой. Но что, если бы мы сказали вам, что это не более чем доисторический кит? Недавно в Антарктиде был обнаружен скелет эласмозавра. Это существо в длину составило впечатляющие 10,3 м. И останки животного соответствовали описания монстра Лох-Несса и других подобных озерных зверях.

Чупакабра - это южноамериканское существо, которое возненавидели фермеры за то, что оно уничтожало их скот. Сообщается, что это вампирический зверь, который выпивает кровь скота. Название Чупакабра буквально переводится с испанского языка как «сосущий козу».

Однако в последние годы тайна Чупакабры якобы была раскрыта. Считается, что мифологическое существо, по сути, является дикой собакой или койтом, страдающими от чесотки или других болезней, которые приводят к мутациям и изменениям, поэтому люди часто принимают диких собак за чупакабру. У собак, страдающих от чесотки повышена жажда и голод, поэтому они могут нападать на скот. А инфекция делает их поведение более агрессивным. Разве это не похоже на чупакабру?

Некоторые жители Урала также убеждены, что к ним наведывается чупакабра, которая по размерам сравнима с кроликами. Эти карликовые монстры вполне могли оказаться просто куницами или другими лесными хищными зверями небольшого размера, а люди просто отвыкли от этих вредителей.

В любом случае на данный момент не существует точных доказательств существования ни Несси, ни чупакабры, ни каких-либо других криптидов. Иначе бы они уже не были криптидами. Все существующие свидетельства существования этих зверей являются либо фальсификацией (ложные показания, смонтированное видео, фотошоп), либо неправильным искаженным восприятием людей.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее