Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Декабрь » 5

Жуткие явления природы, будоражащие кровь


«Черный день» на Ямале

Три четверти века тому назад на полуострове Ямал произошло непонятное природное явление, до сих пор терзающее умы ученых и не нашедшее своего объяснения.

В этот жуткий и «черный день» работающие на Ямале специалисты по геологии стали очевидцами спустившейся и накрывшей землю сплошной темной полосы. Шириной она была около 250 метров, да еще и ползла на восток с западной стороны.

Страшная картина дополнилась в одночасье замолчавшими радиостанциями – всеми, которые были на полуострове. Как оказалось, в эфире не было ни одной радиостанции, которая бы работала. Отчаявшись, они выстрелили в воздух сигнальные ракеты, после чего выяснилось, что небо затянуто такими плотными частицами, что не смогло пропустить сквозь себя даже свет от этих ракет.

Такое необъяснимое явление держалось около часа, а потом тучи исчезли, как будто бы их никогда и не было.

Месяц кровяного дождя

В провинции Керал жители Индии стали свидетелями библейской истории о египетской казни, которая свидетельствует, что вода в мгновение ока стала настоящей кровью. Несколько недель в этом штате Индии лил проливной дождь из крови, наводя настоящий ужас на жителей этой местности. Много тогда было разных версий появления «кровавого дождя». Выдвигались даже версии об активности инопланетных форм жизни и посещении штата неопознанными летающими тарелками.

А всему виной оказался обыкновенный катаклизм природы – водяной смерч, который пронесся первоначально над местными водоемами, всосав в себя красные водоросли, которые потом разбавил дождевой водой и вылил на головы обезумевших жителей штата Керал.

Английский туман смерти

Часто Британский полуостров накрывает плотная белесая дымка, скрывающая в округе все предметы. Ведь недаром Англии присвоили название «туманного Альбиона». Однако уже несколько раз в истории Британии страну накрывал черного цвета туман, уносящий за собой тысячи людских жизней. Выжившие очевидцы рассказывают, что последний раз странное явление было в 1952 году.

Черная пелена тумана накрыла город еще и стужей, принудив жителей растопить угольные печи. И надо же было случиться такому, что власти города произвели замену городских трамваев на автобусы, работающие на дизтопливе.

Ученые предполагают, что черный туман стал следствием большой концентрации отработанных частиц, образовавшихся при горении дизельного топлива и угля. Как бы то ни было, а лондонцы в то время пережили опасное время, ведь черному туману не преградой были все закрытые помещения. Даже дышать было очень трудно, не помогали даже влажные марлевые повязки. Люди, не видя ничего впереди и тяжело дыша, передвигались по городу только благодаря стенам зданий, за которые они держались, не теряя ориентира. А многие и погибли, задохнувшись в черном тумане.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

Лучшее средство от слизней: вредитель уйдет навсегда
Лучшим средством борьбы со слизнями будет профилактика. Создав по периметру участка или огорода "полосу препятствий", устранив повышенную влажность и сырость в помещениях, можно минимизировать риск появления вредителя. А как эффективно уничтожить слизней, кото...

Читать далее