Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2017 » Январь » 4

Журналист заявил об истинной причине крушения «Титаника»


Журналист Шенан Молони (Senan Molony) заявил об истинной, по его мнению, причине крушения трансатлантического парохода «Титаник». Об этом во вторник, 3 января, сообщает газета Independent.

В течение 30 лет Молони проводил научно-исторические изыскания, пытаясь выяснить, что на самом деле произошло с легендарным судном. Для этого он изучал фотографии, сделанные перед отплытием инженерами-электриками в судоверфи Белфаста. Журналист утверждает, что на снимках, возле того места, которым пароход врезался в айсберг, он заметил черные следы длиной примерно девять метров. По его мнению, это может говорить о повреждении, которое имелось у «Титаника» еще до того, как он ушел в плавание.

Титаник Independent пишет, что эксперты подтвердили: причиной возникновения данных следов может быть возгорание в одном из хранилищ топлива возле бойлерной. С их точки зрения, несколько недель на судне мог продолжаться пожар, команда старалась потушить пламя, но усилий 12 человек оказалось недостаточно.

Молони уверен: владельцы «Титаника» приказали персоналу молчать о происходящем и скрывать ЧП от пассажиров.

Журналист сделал вывод о том, что от огня обшивка парохода сильно нагрелась, стала слишком хрупкой и при столкновении с айсбергом в корпусе образовалась крупная пробоина. Следовательно, гибель «Титаника» в большей степени вызвана пожаром и преступной халатностью.

1 декабря стало известно, что китайская компания Seven Star Energy Investment Group начала строить копию «Титаника» в натуральную величину. Это будет аттракцион на территории курортного комплекса Romandisea International в провинции Сычуань.. По словам представителей фирмы, проект планируется завершить к концу 2017 года.

Британский пароход «Титаник» затонул в апреле 1912 года во время своего первого рейса в результате столкновения с айсбергом. На борту судна находились свыше двух тысяч человек, большинство из них погибли.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://lenta.ru/news/2017/01/04/istinnaya_gibel_titanika/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее

20.04.2024 в 12:57 Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным
На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и ка...

Читать далее

20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее


Советы:
Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Можно ли кормить котов сырой рыбой: ответ вас удивит
Можно ли кормить кота рыбой, и тем более сырой - знают не все. Несмотря на популярное мнение, будто наши пушистики любят лакомиться только что пойманной рыбкой, далеко не каждый кот соблазнится подобной пищей.

Читать далее

Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее